Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

54 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 54 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Appartement 3 pièces 64 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Althen-des-paluds  84210 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Althen-des-paluds ( 84210 - Vaucluse )

Annonce n°18987521 : En plein coeur du village d'Althen Les paluds, Guy BOCCARD vous propose cet appartement 3 pièces en rez-de-chaussée situé dans une belle maison de charme divisée en seulement 3 logements. Une chambre + un bureau, idéal télétravail ou chambre d&#...

Appartement 3 pièces 58 m² 166 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18975319 : AVIGNON - Découvrez cet appartement type 3 de 58m2 avec deux chambres, situé au sein d'une résidence sécurisée construite en 2015. Niché dans une copropriété récente en très bon état, il offre un cadre de vie agréable et moderne, à proximité imm...

Appartement 3 pièces 87 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18967088 : Avignon. Proche des remparts. Appartement lumineux de 88m² - terrasse - balcon. Situé dans la première ceinture d'Avignon, à seulement cinq minutes à pied du centre ville et à proximité immédiate de la gare ainsi que de toutes les commodités, c...

Appartement 3 pièces 93 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 770 €/m²
Vente Appartement Saint-christol  84390 3 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Saint-christol ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°18952781 : A saisir rapidement ! Situé au coeur du village de Saint-Christol, à seulement 30 minutes d'Apt, découvrez ce spacieux appartement à restaurer entièrement de 93 m² avec sa grande mezzanine de 7 m² en plus et possibilité de créer 2 autres mezzani...

Appartement 3 pièces 91 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 810 €/m²
Vente Appartement Saint-christol  84390 3 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Saint-christol ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°18950134 : A saisir rapidement ! Situé au coeur du village de Saint-Christol, à seulement 30 minutes d'Apt, découvrez ce spacieux appartement à restaurer entièrement de 91 m² avec son jardin privatif de 153 m², au sein d'une résidence sécurisée avec a...

Appartement 3 pièces 63 m² 194 648 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Morieres-les-avignon  84310 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Morieres-les-avignon ( 84310 - Vaucluse )

Annonce n°18931547 : VENEZ VISITER NOTRE LOGEMENT TEMOIN ! Devenez propriétaire d'un appartement de la résidence "Mon appart à Morières les Avignon" située à l'entrée Nord de la commune , dans le nouvel éco-quartier des Oliviers. Répartie sur deux é...

Appartement 3 pièces 73 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18919538 : Exclusivité. Avignon Intra-muros - Au pied du Rocher des Doms Ce duplex de 73 m², situé au 2e étage avec ascenseur, dévoile un cadre de vie à la fois lumineux et apaisant. L'entrée offre une atmosphère douce et confortable, renforcée par une c...

Appartement 3 pièces 75 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Lourmarin  84160 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Lourmarin ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°18915498 : 84160 Lourmarin : Au calme, légèrement en retrait du coeur de village, découvrez ce très bel appartement T2-3 situé dans une résidence récente, sécurisée et parfaitement entretenue, offrant un cadre de vie paisible à seulement quelques pas des commod...

Appartement 3 pièces 83 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18914918 : Liberkeys vous propose à Avignon ce spacieux appartement T3 d'environ 83 m², situé au sein d'une résidence sécurisée avec parc arboré et parfaitement entretenue. Implanté au 3e et dernier étage (sans ascenseur), l'appartement séduit p...

Appartement 3 pièces 86 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18912184 : En plein c?ur d'Avignon, au sein d'un bel immeuble de standing situé rue Joseph Vernet, découvrez ce duplex lumineux au charme authentique, idéal pour une résidence principale confortable ou un pied-à-terre de qualité. L'appartement p...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Vaucluse

Achat (704 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (83 annonces)
Maisons 5 pièces (57 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (36 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 54 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Appartement 46 m2
123000 €