Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

54 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 54 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Appartement 3 pièces 66 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19093528 : Uniquement chez nous - Découvrez cet appartement T3 situé à proximité du centre-ville et des transports en commun, offrant un cadre de vie pratique. Cet appartement traversant bénéficie d'une belle luminosité tout au long de la journée, créant u...

Appartement 3 pièces 56 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Pontet  84130 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19093527 : Uniquement chez nous - Découvrez cet appartement de type 3 lumineux, idéalement situé dans une résidence sécurisée, à proximité immédiate du centre-ville et de toutes les commodités. Offrant un cadre de vie agréable et pratique, ce bien séduira aussi...

Appartement 3 pièces 64 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Monteux  84170 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19093526 : Et si vous trouviez enfin un appartement où le calme est une réalité, pas une promesse ? Situé au 2e et dernier étage, sans aucun voisin au-dessus, ce bel appartement de 64 m² vous offre un cadre de vie rare à Monteux : silence, luminosité et proxim...

Appartement 3 pièces 67 m² 169 328 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19088458 : Dans une résidence neuve à Avignon, proche intra-muros, dans un quartier calme tout en étant à proximité de toutes les commodités, nous vous proposons un appartement T3 de 67 m² au rez de chaussée avec une terrasse et un jardin clôturé composé d'...

Appartement 3 pièces 74 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19085475 : EXCLUSIVITE AVIGNON EXTRA MUROS EN 1ERE CEINTURE FACE AU REMPARTS APPARTEMENT T3 AVEC BALCON, 2 CHAMBRES, 74,53 m². Opportunité à saisir ! à proximité immédiate de l'intra muros, de la gare centre et des commodités, nous vous proposons un appar...

Appartement 3 pièces 52 m² 71 500 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Sorgues  84700 3 pieces 52 m2
4
Vente appartement 52 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19079019 : Fiche Id-REP176110 : Sorgues, T3 d'environ 52 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 3 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : balcon - parking - cave et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothermie In...

Appartement 3 pièces 65 m² 97 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19073568 : Situé au sein d'une résidence sécurisée et bien entretenue construite en 1998, équipée d'un digicode, d'un interphone, cet appartement de type 3 d'une surface de 65 m² en rez-de-chaussée offre un cadre de vie confortable et rassur...

Appartement 3 pièces 70 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Orange  84100 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°19073012 : À proximité immédiate du centre-ville d'Orange, découvrez ce T3 en duplex d'environ 70 m², situé au sein d'une petite copropriété de seulement 3 lots. Le bien offre une configuration agréable avec 2 chambres et bénéficie d'une ex...

Appartement 3 pièces 105 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Carpentras  84200 3 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19069653 : A Carpentras situé à proximité de la gare, des écoles, non loin du collège et du lycée Victor Hugo , dans une rue calme , découvrez ce ravissant duplex en excellent état, idéal pour une résidence principale comme pour un investissement. Dès l'...

Appartement 3 pièces 90 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19060167 : Avignon intra-muros - Place Saint-Pierre - Dernier étage avec terrasse au calme Situé au dernier étage d'un immeuble bien entretenu, en plein c?ur d'Avignon intra-muros, secteur Place Saint-Pierre, cet appartement de 90 m² offre un cadre d...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 54 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 33 m2
107000 €