Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

54 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 54 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Appartement 3 pièces 61 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Carpentras  84200 3 pieces 61 m2
3
Vente appartement 61 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19041286 : A VENDRE - Appartement T3 pour investissement locatif , il comprends 2 chambres, un salon, une cuisine ouverte et une salle de bain , un parking complète ce bien. Loyer : 660 euros. Prix : 95 000 euros Consommation énergétique D : 173 kWh/m²/an Emis...

Appartement 3 pièces 78 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19035421 : xclusivité - Appartement 3/4 pièces avec terrasse et ascenseur - Avignon Intra-muros (La Balance / Palais des Papes) Au c?ur d'Avignon intra-muros, dans le secteur prisé La Balance / Palais des Papes, découvrez cet appartement de 78,80 m² situé...

Appartement 3 pièces 58 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19033052 : Exclusivité - Appartement 3 pièces 58,86 m² - Avignon Intra-muros (Fac / Carreterie) Situé en Avignon intra-muros, dans le secteur dynamique et en plein essor Fac / Carreterie, cet appartement de 58,86 m² prend place au 1er étage d'un immeuble ...

Appartement 3 pièces 69 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Appartement Saint-christol  84390 3 pieces 69 m2
2
Vente appartement 69 m2 sur Saint-christol ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°19031431 : A saisir rapidement ! Situé au coeur du village de Saint-Christol, à seulement 30 minutes d'Apt, découvrez cet appartement à restaurer entièrement de 69 m² avec son jardin privatif de 174 m², avec son entrée indépendante, au sein d'une rés...

Appartement 3 pièces 66 m² 118 800 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19029967 : Situé à Avignon, appartement 3 pièces de 66 m² avec balcon, à proximité immédiate des transports et des commodités. Lumineux, bien agencé et climatisé, il offre un cadre de vie agréable, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Il s...

Appartement 3 pièces 60 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Pertuis  84120 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19019728 : Découvrez cet appartement moderne de 60 m² situé au 2ème étage avec ascenseur d'une copropriété récente et sécurisée à Pertuis, à proximité des écoles, collège et commerces du centre-ville. Cet appartement T3 propose des matériaux de qualité et...

Appartement 3 pièces 46 m² 140 000 €

Annonce du 20/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19019595 : EXCLUSIVITÉ SBH Immobilier Idéalement situé à Avignon intra-muros. dans un secteur calme et recherché. ce charmant appartement de plus de 46 m² saura séduire par ses volumes. ses poutres apparentes et son emplacement privilégié. Situé au 3e et der...

Appartement 3 pièces 70 m² 92 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Orange  84100 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°19014590 : En exclusivité, appartement 3 pièces de 70 m² situé dans la Résidence Le Saint Ex à Orange. Installé au 2ème étage, ce logement lumineux se compose d'un salon-séjour, d'une cuisine indépendante, de deux chambres, d'un dressing, d'...

Appartement 3 pièces 66 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19005414 : Offrez-vous une retraite sereine et active en devenant propriétaire dans une résidence spécialement pensée pour les seniors. Appartement T3 coté jardin comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau, un balcon. Cave...

Appartement 3 pièces 61 m² 167 591 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Cavaillon  84300 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Cavaillon ( 84300 - Vaucluse )

Annonce n°18991047 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Seniors destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous consti...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Vaucluse

Achat (704 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (83 annonces)
Maisons 5 pièces (57 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (36 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 54 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Appartement 46 m2
123000 €