Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Immeuble 21 pièces 400 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Immeuble Apt  84400 21 pieces 400 m2
5
Vente immeuble 400 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°19031567 : Ch . Hallouin vous propose un immeuble de caractère de 400m2 habitable situé en centre ville de APT. Cette belle bâtisse est actuellement une grande maison bourgeoise entièrement rénovée . Elle dispose de plusieurs accès indépendants Elle est constit...

Appartement 3 pièces 69 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Appartement Saint-christol  84390 3 pieces 69 m2
2
Vente appartement 69 m2 sur Saint-christol ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°19031431 : A saisir rapidement ! Situé au coeur du village de Saint-Christol, à seulement 30 minutes d'Apt, découvrez cet appartement à restaurer entièrement de 69 m² avec son jardin privatif de 174 m², avec son entrée indépendante, au sein d'une rés...

Maison 5 pièces 147 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Monteux  84170 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19031096 : Découvrez cette magnifique maison familiale de 147 m², construite en 1999, nichée dans un cadre verdoyant à Monteux. Ce bien, soigneusement entretenu, se distingue par ses performances énergétiques exceptionnelles et ses espaces généreux, offrant un ...

Prestige 13 pièces 335 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Prestige Venasque  84210 13 pieces 335 m2
5
Vente prestige 335 m2 sur Venasque ( 84210 - Vaucluse )

Annonce n°19031046 : Nichée dans l'un des plus beaux villages de France, cette propriété de charme à Venasque offre une expérience unique. Sur un terrain boisé de 4 610 m², elle dévoile trois logements distincts, parfaits pour un projet familial ou touristique. La ...

Appartement 65 m² 93 960 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Apt  84400 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°19030984 : Dans une résidence sécurisée avec ascenseur et proche du centre-ville et des commerces, appartement situe au troisieme étage avec ascenseur de une superficie habitable de 65 m² et composée d'un séjour très lumineux de 26 m², une cuisine fermée d...

Appartement 3 pièces 66 m² 118 800 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19029967 : Situé à Avignon, appartement 3 pièces de 66 m² avec balcon, à proximité immédiate des transports et des commodités. Lumineux, bien agencé et climatisé, il offre un cadre de vie agréable, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Il s...

Appartement 4 pièces 82 m² 241 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19028151 : Exclusivité Avignon extra-muros - Découvrez cet appartement T4 de 82 m², situé au 3e et dernier étage avec ascenseur d'une résidence récente et sécurisée. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, de trois chambres, d...

Immeuble 96 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Immeuble Avignon  84000 96 m2
5
Vente immeuble 96 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19028150 : Immeuble de rapport à Avignon : 3 logements loués proche Intra-Muros Opportunité d'investissement à Avignon. Située à deux pas des remparts, maison de caractère transformée en trois logements, tous actuellement loués. Au rez-de-chaussée : un s...

Maison 95 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Bollene  84500 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19027243 : Vous rêvez d'une maison personnalisée sans les délais du gros ?uvre ? Cette opportunité à Bollène est faite pour vous ! Cette maison hors d'eau vous offre une base solide avec tout le gros ?uvre déjà réalisé. Il ne reste plus qu'à fin...

Maison 82 m² 269 500 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Sorgues ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19025153 : A SAISIR Aux abords d'Avignon et à 20 minutes d'Orange, nous vous proposons une très belle opportunité de devenir propriétaire. Dans une impasse très calme de la ville, ce projet de construction se situe dans une résidence sécurisée. La...

73 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (418 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Maison 135 m2
350000 €
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 33 m2
107000 €