Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Appartement 3 pièces 78 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19035421 : xclusivité - Appartement 3/4 pièces avec terrasse et ascenseur - Avignon Intra-muros (La Balance / Palais des Papes) Au c?ur d'Avignon intra-muros, dans le secteur prisé La Balance / Palais des Papes, découvrez cet appartement de 78,80 m² situé...

Terrain 430 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Cucuron  84160 430 m2
3
Vente terrain 430 m2 sur Cucuron ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°19034868 : PROJET MAISON + TERRAIN À PARTIR DE 320 000 E Idéalement situé sur la commune de Cucuron, découvrez ce terrain de 430 m², parfait pour un premier projet de construction dans un cadre de vie agréable et recherché. LE TERRAIN Superficie de 430 m² Envi...

Maison 5 pièces 134 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Bedarrides  84370 5 pieces 134 m2
4
Vente maison 134 m2 sur Bedarrides ( 84370 - Vaucluse )

Annonce n°19033840 : A deux pas du centre de Bédarrides, découvrez cette maison pleine de charme, nichée dans un environnement calme et préservé des regards. Implantée sur un superbe terrain de plus de 800 m², cette propriété offre de beaux volumes et une organisation i...

Maison 5 pièces 81 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19033830 : Maison de ville à vendre en 1ère ceinture d'Avignon, proche tramway et commodités. En RDC : un salon, une cuisine avec buanderie et wc. Au 1er étage : deux chambres, un dressing, une salle d'eau avec wc. Au sous-sol : une cave. Fenêtres en ...

Maison 8 pièces 210 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Bedarrides  84370 8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Bedarrides ( 84370 - Vaucluse )

Annonce n°19033793 : Christophe NICOLAS (EI). Exclusivité. 84370 Bédarrides. Mas en pierre de 210 M2 sur une parcelle de 2000 M2. Au calme et sans vis-à-vis. Il comprend au rez-de-chaussée un salon avec cheminée, une salle à manger, une cuisine, un cellier et des WC. A l...

Appartement 3 pièces 58 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19033052 : Exclusivité - Appartement 3 pièces 58,86 m² - Avignon Intra-muros (Fac / Carreterie) Situé en Avignon intra-muros, dans le secteur dynamique et en plein essor Fac / Carreterie, cet appartement de 58,86 m² prend place au 1er étage d'un immeuble ...

Terrain 870 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Ansouis  84240 870 m2
3
Vente terrain 870 m2 sur Ansouis ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°19032464 : PERMIS PURGÉ - OPPORTUNITÉ RARE SUR LE SECTEUR Dans un environnement recherché, découvrez ce terrain de 850 m² entièrement viabilisé, permettant la réalisation d'une villa haut de gamme sur-mesure. Biens de cette qualité, avec permis purgé, son...

Terrain 440 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Pertuis  84120 440 m2
3
Vente terrain 440 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19032463 : TERRAIN 440 m² + PROJET MAISON CONTEMPORAINE PROJET MAISON + TERRAIN À PARTIR DE 330 000 E Dans un lotissement recherché, au calme, découvrez ce terrain de 440 m², idéal pour la réalisation d'une maison moderne et fonctionnelle. Un cadre parfai...

Terrain 170 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Pertuis  84120 170 m2
3
Vente terrain 170 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19032460 : Emplacement recherché en centre-ville, découvrez ce terrain de 170 m² bénéficiant d'une vue dégagée, idéal pour un projet de maison optimisée et fonctionnelle. LES ATOUTS Situation en centre-ville Vue dégagée Terrain exploitable de 170 m² Possi...

Maison 7 pièces 135 m² 350 000 €

Annonce du 26/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Saumane-de-vaucluse  84800 7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saumane-de-vaucluse ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°19032049 : NOUVEAUTÉ SBH IMMOBILIER ! Située dans le charmant village de Saumane-de-Vaucluse, cette maison authentique et pleine de cachet s'élève sur quatre niveaux et dispose d'un extérieur agréable, niché dans un environnement calme et naturel. E...

73 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (418 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Maison 135 m2
350000 €
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 46 m2
140000 €