Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 11 pièces 312 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Monteux  84170 11 pieces 312 m2
5
Vente maison 312 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19049792 : Plein de soleil, ce Mas de 11 pièces offre environ 312 m2 de surface, répartis sur trois niveaux, avec 5 chambres et de généreux espaces de vie, le tout sur un vaste terrain d'environ 4 379 m2 avec jardin, terrasse et piscine. Rénové avec soin, ...

Terrain 557 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Terrain Sainte-cecile-les-vignes  84290 557 m2
1
Vente terrain 557 m2 sur Sainte-cecile-les-vignes ( 84290 - Vaucluse )

Annonce n°19049791 : Vous recherchez un beau terrain mais hors lotissement ? Vous souhaitez vivre au calme mais profiter des commodités ? Trop grand c'est trop, mais avoir ses aises c'est important ? Venez découvrir ce terrain à bâtir, plein de soleil, avec le...

Terrain 591 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Terrain Sainte-cecile-les-vignes  84290 591 m2
2
Vente terrain 591 m2 sur Sainte-cecile-les-vignes ( 84290 - Vaucluse )

Annonce n°19049790 : Vous recherchez un beau terrain mais hors lotissement ? Vous souhaitez vivre au calme mais profiter des commodités ? Trop grand c'est trop, mais avoir ses aises c'est important ? Venez découvrir ce terrain à bâtir, plein de soleil, avec le...

Maison 90 m² 311 800 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Monteux  84170 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19049358 : À Monteux, commune appréciée pour son cadre de vie agréable, sa proximité avec Carpentras et Avignon ainsi que ses nombreuses commodités, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce terrain idéalement situé de 475 m². Sur cette par...

Maison 50 m² 193 400 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Mondragon  84430 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Mondragon ( 84430 - Vaucluse )

Annonce n°19049355 : Dans un tout nouveau quartier de Mondragon, dans un environnement très calme et boisé, Les Maisons Provence Occitanie d'Orange vous propose de créer votre patrimoine grâce à ce projet de construction. Cette maison à étage bénéficie de toutes le...

Terrain 350 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Carpentras  84200 350 m2
2
Vente terrain 350 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19049353 : À Carpentras, commune appréciée pour son dynamisme, ses commodités et sa proximité avec Avignon et le Mont Ventoux, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce terrain constructible de 350 m², idéalement exposé. Ce terrain représen...

Maison 120 m² 433 200 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-de-gadagne  84470 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chateauneuf-de-gadagne ( 84470 - Vaucluse )

Annonce n°19049352 : À Châteauneuf-de-Gadagne, commune appréciée pour son cadre de vie agréable, sa proximité avec Avignon et L'Isle-sur-la-Sorgue, ainsi que pour son environnement résidentiel recherché, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce ...

Maison 4 pièces 118 m² 341 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Mirabeau  84120 4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Mirabeau ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19047312 : L'agence Bonpré spécialiste de l'immobilier dans le Sud Luberon vous propose cette maison de 117 m² habitables de plain pied, avec piscine et garage de 130 m² (aménageable) sur plus de 600 m² de terrain. Exposée au Sud, cette maison est ...

Terrain 550 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Terrain Tour-d'aigues  84240 550 m2
3
Vente terrain 550 m2 sur Tour-d'aigues ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°19045002 : Situé dans un environnement paisible et recherché, venez découvrir ce beau terrain de 550 m², idéal pour concrétiser votre projet de construction. Cadre calme et verdoyant Exposition agréable Environnement résidentiel de qualité Proximité du vil...

Maison 84 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Jonquieres  84150 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Jonquieres ( 84150 - Vaucluse )

Annonce n°19044794 : Maisons Passion vous propose ce projet personnalisable sur la commune de JONQUIERES Plusieurs surfaces de terrain sont disponibles. A 800 m des commerces Contrat de construction CCMI Maison à étage , 3 chambres - Au Rez de chaussée : Wc, cellie...

73 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (418 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 46 m2
140000 €
Vente Maison SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Maison 135 m2
350000 €