Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Appartement 3 pièces 70 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Orange  84100 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°19073012 : À proximité immédiate du centre-ville d'Orange, découvrez ce T3 en duplex d'environ 70 m², situé au sein d'une petite copropriété de seulement 3 lots. Le bien offre une configuration agréable avec 2 chambres et bénéficie d'une ex...

Appartement 2 pièces 33 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Orange  84100 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°19073011 : À proximité immédiate du centre-ville d'Orange, des commerces, services et commodités, découvrez ce T2 d'environ 32m² situé en rez-de-jardin, au sein d'une petite copropriété de seulement 3 lots. Le bien se compose d'un espace sé...

Appartement 3 pièces 105 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Carpentras  84200 3 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19069653 : A Carpentras situé à proximité de la gare, des écoles, non loin du collège et du lycée Victor Hugo , dans une rue calme , découvrez ce ravissant duplex en excellent état, idéal pour une résidence principale comme pour un investissement. Dès l'...

Maison 5 pièces 83 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19069156 : Liberkeys vous propose en exclusivité cette maison d'environ 83 m², située dans un environnement calme, à proximité immédiate du parc de l'abbaye Saint-Ruf. Au rez-de-chaussée, la maison se compose d'un salon, d'une cuisine indép...

Maison 6 pièces 188 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Monteux  84170 6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19067648 : Notre agence de Carpentras vous propose 24 photos pour découvrir cette superbe villa contemporaine prête à accueillir toute votre famille ! À seulement 15 minutes de L'Isle-sur-la-Sorgue et 20 minutes d'Avignon, découvrez cette superbe vil...

Maison 7 pièces 173 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Valreas  84600 7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Valreas ( 84600 - Vaucluse )

Annonce n°19067647 : Dans le cadre exceptionnel de l'Enclave des Papes, au c?ur de Valréas, notre agence de Nyons vous propose de découvrir cette maison familiale de 173 m² habitables, édifiée sur un terrain de 800 m², idéale pour accueillir votre famille dans un en...

Maison 3 pièces 71 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19066337 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

Terrain 471 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Velleron  84740 471 m2
1
Vente terrain 471 m2 sur Velleron ( 84740 - Vaucluse )

Annonce n°19065393 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce superbe terrain de 471 m², idéalement situé au c?ur de l'un des villages les plus authentiques du Vaucluse. Velleron est un petit village de Provence situé au pied des Monts de Vauclus...

Maison 130 m² 415 300 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Sorgues ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19065392 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir un projet de construction à Sorgues. Située aux portes d'Avignon, Sorgues est une commune dynamique appréciée pour sa proximité avec les grands axes, ses infrastructures sportives de quali...

Terrain 490 m² 164 900 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Terrain Violes  84150 490 m2
1
Vente terrain 490 m2 sur Violes ( 84150 - Vaucluse )

Annonce n°19063600 : Vous recherchez un terrain au calme, dans le Vaucluse ? Situé sur la commune de Violès, entièrement viabilisé, sur une opération de seulement 2 lots, ce terrain offre un emplacement idéal pour accueillir la maison de vos rêves.. Maisons Passion vo...

73 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (418 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.