Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 6 pièces 170 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19085904 : Maison avec piscine à Avignon 84000 519 000 euros (honoraires charges vendeur) Située en ceinture verte d'Avignon, dans un environnement calme et recherché, cette charmante maison prête à vivre vous séduira par son cadre verdoyant et ses bell...

Maison 6 pièces 168 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Lauris  84360 6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19085615 : L'Office Immobilier de Lauris vous présente à la vente cette maison spacieuse située sur la commune de Lauris L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de M...

Appartement 3 pièces 74 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19085475 : EXCLUSIVITE AVIGNON EXTRA MUROS EN 1ERE CEINTURE FACE AU REMPARTS APPARTEMENT T3 AVEC BALCON, 2 CHAMBRES, 74,53 m². Opportunité à saisir ! à proximité immédiate de l'intra muros, de la gare centre et des commodités, nous vous proposons un appar...

Prestige 6 pièces 210 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Prestige Thor  84250 6 pieces 210 m2
5
Vente prestige 210 m2 sur Thor ( 84250 - Vaucluse )

Annonce n°19085474 : À seulement quelques minutes du Thor et de L'Isle-sur-la-Sorgue, au c?ur d'un environnement paisible, cette propriété pleine de charme vous invite à découvrir un véritable écrin de verdure de près de 5 000 m², soigneusement arboré et entret...

Appartement 26 m² 58 928 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19083839 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Avignon, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surface de...

Maison 8 pièces 180 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Pontet  84130 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19082585 : Située dans un environnement calme, à proximité du centre-ville, cette spacieuse villa de 8 pièces séduira aussi bien une grande famille qu'un investisseur à la recherche d'un bien modulable. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un vaste s...

Maison 8 pièces 168 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 8 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19082565 : 84120 Pertuis : Dans un quartier résidentiel et verdoyant recherché, au calme absolu et bénéficiant d'une belle vue sur le Luberon, cette maison individuelle saura séduire, au delà de son style et de son état proche du neuf, par sa forte capacit...

Appartement 4 pièces 72 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19082355 : À deux pas des remparts d'Avignon, venez découvrir ce superbe appartement entièrement rénové par un décorateur, alliant confort moderne, luminosité et calme absolu. Si vous recherchez un appartement spacieux, lumineux et sans vis-à-vis, ce bien...

Maison 4 pièces 85 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Aubignan  84810 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Aubignan ( 84810 - Vaucluse )

Annonce n°19082243 : Dans un environnement résidentiel prisé et particulièrement paisible, découvrez cette charmante villa de plain-pied pensée pour le confort d'une vie de famille. Dès l'entrée, vous apprécierez une pièce de vie chaleureuse d'environ 30 ...

Appartement 3 pièces 52 m² 71 500 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Sorgues  84700 3 pieces 52 m2
4
Vente appartement 52 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19079019 : Fiche Id-REP176110 : Sorgues, T3 d'environ 52 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 3 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : balcon - parking - cave et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothermie In...

73 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (418 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Maison 135 m2
350000 €
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 33 m2
107000 €