Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

714 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 714 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Terrain 301 m² 122 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Cabrieres-d'avignon  84220 301 m2
2
Vente terrain 301 m2 sur Cabrieres-d'avignon ( 84220 - Vaucluse )

Annonce n°19093563 : À Cabrières-d'Avignon, charmant village du Luberon apprécié pour son cadre de vie exceptionnel, son authenticité et sa proximité avec Gordes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce joli terrain de 301 m². Idéalement situé...

Maison 120 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Apt  84400 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°19093558 : A moins de 5 minutes à pieds du centre-ville d'Apt, capitale du Luberon. Maison de 120 m² habitables implantée sur une parcelle de 487 m² avec garage, piscine, poolhouse et cuisine d'été. La maison se compose ainsi : en rez-de-chaussée : un...

Appartement 3 pièces 66 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19093528 : Uniquement chez nous - Découvrez cet appartement T3 situé à proximité du centre-ville et des transports en commun, offrant un cadre de vie pratique. Cet appartement traversant bénéficie d'une belle luminosité tout au long de la journée, créant u...

Appartement 3 pièces 56 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Pontet  84130 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19093527 : Uniquement chez nous - Découvrez cet appartement de type 3 lumineux, idéalement situé dans une résidence sécurisée, à proximité immédiate du centre-ville et de toutes les commodités. Offrant un cadre de vie agréable et pratique, ce bien séduira aussi...

Appartement 3 pièces 64 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Monteux  84170 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19093526 : Et si vous trouviez enfin un appartement où le calme est une réalité, pas une promesse ? Situé au 2e et dernier étage, sans aucun voisin au-dessus, ce bel appartement de 64 m² vous offre un cadre de vie rare à Monteux : silence, luminosité et proxim...

Maison 5 pièces 190 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Aubignan  84810 5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Aubignan ( 84810 - Vaucluse )

Annonce n°19091860 : Propriété d'exception à Aubignan Située au coeur du Vaucluse, dans le charmant village d'Aubignan, cette propriété rare conjugue élégance, volumes généreux et potentiel patrimonial. Implantée sur un superbe terrain arboré de 850 m², elle of...

Maison 16 pièces 400 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Carpentras  84200 16 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19091853 : Située dans un environnement calme et recherché, cette propriété à usage d'habitation offre un cadre de vie rare, au coeur d'un terrain arboré garantissant intimité et sérénité. Édifiée sur une belle parcelle en secteur constructible (COS ...

Parking 11 m² 12 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Parking Avignon  84000 11 m2
3
Vente parking 11 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19091838 : Place de parking privative, idéale pour un véhicule jusqu'à 5 mètres de long, située à proximité immédiate des remparts d'Avignon. Emplacement pratique pour les résidents du centre-ville ou pour une location courte durée pendant le Festival...

Maison 6 pièces 190 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19091751 : 84120 Pertuis : Très bien située à proximité immédiate du centre ville sur son célèbre Cours en partie piétonne, cette élégante maison de ville récemment rénovée séduira les amateurs de cachet et de beaux volumes hauts sous plafond baignés de lumière...

Maison 100 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Merindol  84360 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Merindol ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19090214 : Merindol , Vous profiterez d'une villa moderne Implantée sur un terrain bien exposé. Cette maison de plein pied dispose, côté nuit, d'une salle de bain et de 3 belles chambres. L'espace de vie, convivial et lumineux, se compose d'...

72 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (418 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 714 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 46 m2
140000 €
Vente Maison CAROMB
Vente Caromb
Maison 78 m2
156000 €