Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

714 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 714 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Terrain 30000 m² 127 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Lauris  84360 30000 m2
1
Vente terrain 30000 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19096731 : Terrain agricole avec arbres olivier surface 1 hectare 134 m² eaux avec canal aubord de terrain ,poste Edf proche terrain,.. PRIX DE VENTE 127500 euros honoraires 5,81% TTC inclus charge acquéreur soit 120500 euros hors honoraires. Non soumis aux ...

Maison 4 pièces 133 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Gordes  84220 4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Gordes ( 84220 - Vaucluse )

Annonce n°19096639 : Au coeur du Luberon, Guy BOCCARD vous propose cette propriété sur 3887m2 de terrain, divisible et constructible, une maison de plain pied de 133m2 qui offre de beaux volumes baignés de lumière, à rénover selon vos envies. A l'ombre des arbres, l...

Maison 8 pièces 156 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 8 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19096248 : 84120 Pertuis : Nichée dans un environnement très calme et résidentiel, Propriétés Privées à le plaisir de vous présenter cette très belle villa familiale indépendante de 156m2 offrant en complément un T2 en sous-sol de 40m2 (soit 196m2 habitable au ...

Maison 9 pièces 146 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 9 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19096233 : Maison A Vendre Quartier l'arrousaire Avignon proche rempart Grande maison 146 m² à rénover avec garage et cellier plus terrasse pour stationner plusieurs véhicule , portail Exposition plein Sud, ce qui lui vaut une belle luminosité. Le...

Commerce 110 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente commerce 110 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19095975 : Fonds de commerce à vendre - Avignon Intra-muros Emplacement de choix en plein c?ur d'Avignon, avec une excellente visibilité et un fort passage. Vente d'un fonds de commerce d'un restaurant d'environ 110 m² avec terrasse, idéalem...

Appartement 3 pièces 66 m² Calme 125 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1890 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 66 m2 sur Pontet Calme ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19095903 : Situé dans le quartier calme du Pontet (84130), cet appartement traversant bénéficie d'un environnement paisible tout en étant proche des commodités, des écoles et des transports en commun, Centre Médical, d'un centre commercial, proche d&#...

Appartement 2 pièces 57 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Lauris  84360 2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19093625 : À VENDRE - APPARTEMENT 2 PIÈCES AVEC TERRASSE - LAURIS (84360) - PLEIN CENTRE-VILLAGE Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous présente ce charmant appartement 2 pièces au caractère atypique, situé au c?ur du pittoresque village ...

Maison 4 pièces 80 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19093600 : L'Office Immobilier de Pertuis vous présente à la vente cette maison rénovée de 80 m² , idéale pour une vie paisible à proximité de toutes les commodités. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financièr...

Maison 50 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Lapalud  84840 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Lapalud ( 84840 - Vaucluse )

Annonce n°19093565 : À Lapalud, charmante commune appréciée pour son cadre de vie agréable et sa tranquillité, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce joli terrain de 220 m². Sur cette parcelle, nous avons imaginé à titre d'inspiration un proj...

Terrain 337 m² 121 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Sorgues  84700 337 m2
2
Vente terrain 337 m2 sur Sorgues ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19093564 : À Sorgues, commune appréciée pour sa proximité avec Avignon, ses commodités et sa qualité de vie, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce terrain de 337 m² parfaitement implanté. Idéalement situé, ce terrain représente une bell...

72 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (418 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 714 annonces immobilières déjà en ligne.