Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Appartement 2 pièces 43 m² 106 600 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Malaucene  84340 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Malaucene ( 84340 - Vaucluse )

Annonce n°19101031 : Investissement d'exception au pied du Mont Ventoux ! Idéal pour investissement locatif saisonnier et/ou résidence secondaire. À Malaucène, charmant village médiéval, facilement accessible depuis Avignon, Lyon ou Paris,.. découvrez cet appartemen...

Appartement 2 pièces 31 m² 74 620 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Malaucene  84340 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Malaucene ( 84340 - Vaucluse )

Annonce n°19101030 : Investissement d'exception au pied du Mont Ventoux ! Idéal pour investissement locatif saisonnier et/ou résidence secondaire. À Malaucène, charmant village médiéval, facilement accessible depuis Avignon, Lyon ou Paris,.. découvrez cet appartemen...

Appartement 2 pièces 31 m² 84 214 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Malaucene  84340 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Malaucene ( 84340 - Vaucluse )

Annonce n°19101029 : Investissement d'exception au pied du Mont Ventoux ! Idéal pour investissement locatif saisonnier et/ou résidence secondaire. À Malaucène, charmant village médiéval, facilement accessible depuis Avignon, Lyon ou Paris,.. découvrez cet appartemen...

Terrain 550 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Merindol  84360 550 m2
1
Vente terrain 550 m2 sur Merindol ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19100455 : Merindol , dans un secteur calme, terrain de 550m2, viabilisé avec une bonne exposition. Prix: 169000E Plus d'information au 0490429428 (agence de salon de Provence)...

Maison 7 pièces 110 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Mormoiron  84570 7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Mormoiron ( 84570 - Vaucluse )

Annonce n°19100241 : EXCLUSIVITÉ Pascaline et Kevin Chevalier A Mormoiron, au coeur d'un environnement paisible et à proximité immédiate du centre ville, découvrez cette maison au fort potentiel, implantée sur une belle parcelle de 1 500 m². La propriété est aujo...

Appartement 2 pièces 48 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Lourmarin  84160 2 pieces 48 m2
3
Vente appartement 48 m2 sur Lourmarin ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°19100149 : Nichée au coeur de Lourmarin, l'un des plus beaux villages du Luberon, cette maison de village authentique vous séduira par son cachet et son emplacement privilégié. Distribuée sur deux niveaux, elle offre une pièce de vie lumineuse avec une me...

Maison 5 pièces 113 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Bollene  84500 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19097988 : Située dans la campagne de Bollène, Clotilde et Mathis FALLAS vous présentent cette maison de caractère des années 1900 d'une surface habitable de 113,30 m² sur un terrain de 918 m² arboré et en partie clôturé. Elle se compose au rez-de-chaussé...

Maison 5 pièces 104 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Villelaure  84530 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Villelaure ( 84530 - Vaucluse )

Annonce n°19097934 : 84530 Villelaure : Charme, calme et potentiel à deux pas du coeur village et seulement 5 minutes de Pertuis, cette maison nichée au fond d'une impasse offre un cadre de vie privilégié, alliant authenticité, confort moderne et tranquillité. Dès ...

Maison 3 pièces 52 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Lourmarin  84160 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Lourmarin ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°19097737 : L'Office Immobilier de Lourmarin vous présente à la vente ce charmant appartement 3 pièces situé en plein c?ur du village. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur...

Maison 5 pièces 176 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Caromb  84330 5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Caromb ( 84330 - Vaucluse )

Annonce n°19097690 : Nouvelle Exclusivité LGM. CHARME & AUTHENTICITÉ AU C?UR DE LA PROVENCE - MAS DE VILLE RÉNOVÉ AVEC JARDIN À Caromb, village médiéval prisé du Vaucluse, niché au pied du Mont Ventoux et à proximité immédiate de Bédoin, découvrez ce superbe mas de vill...

73 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (418 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison TAILLADES
Vente Taillades
Maison 204 m2
699000 €
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 46 m2
140000 €