Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Appartement 2 pièces 74 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Appartement Orange  84100 2 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°19104735 : Le charme de la campagne, le confort de la ville ! Clotilde et Mathis FALLAS vous présentent ce charmant appartement idéalement situé, à seulement quelques pas du centre-ville d'Orange. Son exposition Sud et Ouest lui confère une belle luminosi...

Appartement 3 pièces 66 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Appartement Sorgues  84700 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19104604 : Fiche Id-REP181528 : Sorgues, T3 d'environ 66 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 3 m2 - - Equipements annexes : balcon - parking - double vitrage - cave et Climatisation r?versible - chauffage : Aucun - Classe-Energie...

Maison 5 pièces 120 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Pontet  84130 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19102251 : VAUCLUSE 84700 SORGUES Christel GOUX vous propose en exclusivité cette maison aux prestations modernes et volumes généreux, achevée en 2022. Dès l'entrée vous serez séduits par la spacieuse pièce principale au style industriel avec une belle ha...

Maison 9 pièces 445 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Bedarrides  84370 9 pieces 445 m2
5
Vente maison 445 m2 sur Bedarrides ( 84370 - Vaucluse )

Annonce n°19102249 : Christel GOUX vous propose en Exclusivité cette sublime demeure alliant le caractère et le cachet des années 1900 sur une surface de 445 m² au total. La maison principale dispose de 360 m² de surface habitable répartie sur 3 niveaux. Le rez-de-chauss...

Appartement 3 pièces 65 m² 127 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Orange  84100 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°19102244 : Vaucluse 84100 ORANGE. Christel GOUX vous propose ce charmant appartement 3 pièces de 65 m², idéalement situé à proximité du centre ville et de toutes les commodités. L'appartement se compose d'une pièce à vivre avec une cuisine séparée ent...

Appartement 2 pièces 35 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Monteux  84170 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19102236 : Situé dans une résidence sécurisée et tranquille, ce T2 très lumineux offre un cadre de vie agréable, et emplacement idéal. A quelques minutes à pied à peine du centre du village, il est actuellement loué à une personne soigneuse et sans souci. Sa cl...

Maison 4 pièces 95 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Carpentras  84200 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19102133 : Maison récente et non énergivore de 95 m², 3 chambres, Quartier calme et recherché à Carpentras Venez découvrir cette maison neuve, construite en novembre 2022, parfaitement entretenue et prête à vous accueillir sans aucun travaux. D'une surf...

Appartement 3 pièces 69 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19101819 : Offrez-vous une retraite sereine et active en devenant propriétaire dans une résidence spécialement pensée pour les seniors. Appartement T3 coté jardin comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau, un balcon. Cave...

Appartement 2 pièces 31 m² 82 880 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Malaucene  84340 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Malaucene ( 84340 - Vaucluse )

Annonce n°19101033 : Investissement d'exception au pied du Mont Ventoux ! Idéal pour investissement locatif saisonnier et/ou résidence secondaire. À Malaucène, charmant village médiéval, facilement accessible depuis Avignon, Lyon ou Paris,.. découvrez cet appartemen...

Appartement 3 pièces 65 m² 149 240 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Malaucene  84340 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Malaucene ( 84340 - Vaucluse )

Annonce n°19101032 : Investissement d'exception au pied du Mont Ventoux ! Idéal pour investissement locatif saisonnier et/ou résidence secondaire. À Malaucène, charmant village médiéval, facilement accessible depuis Avignon, Lyon ou Paris,.. découvrez cet appartemen...

73 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (418 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BONNIEUX
Vente Bonnieux
Maison 430 m2
825000 €
Vente Appartement SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Appartement 46 m2
123000 €