Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

714 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 714 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Appartement 2 pièces 40 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Pernes-les-fontaines  84210 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Pernes-les-fontaines ( 84210 - Vaucluse )

Annonce n°19108578 : À Pernes-les-Fontaines, dans un environnement calme et recherché, découvrez ce charmant appartement 1 chambre, parfaitement entretenu et prêt à vivre. Dès l'entrée, on ressent une atmosphère chaleureuse et soignée. Les volumes sont bien pensés,...

Appartement 3 pièces 76 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Beaumes-de-venise  84190 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Beaumes-de-venise ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°19107246 : Appartement de type 3 dans une petite copropriété sur la commune de Beaumes de Venise. L'immeuble a entièrement été réhabilité il y a moins de 15 ans et les appartements sont aux normes d'aujourd'hui. PRIX DE VENTE : 183 000 euros FA...

Maison 5 pièces 177 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Murs  84220 5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Murs ( 84220 - Vaucluse )

Annonce n°19107243 : Sylvie et Pascal BECOURT au 0607980936, vous présentent au coeur de la campagne, une maison où le calme semble avoir élu domicile. Prix : 575 000 euros (HAI Honoraires charge vendeur) En rez de chaussée, on y retrouve les pièces de vie, à savoir c...

Maison 5 pièces 128 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Pontet  84130 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19107041 : Fiche Id-REP180497 : Le pontet, Maison d'environ 128 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 359 m2 - Construction 1957 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - combles - verand...

Maison 5 pièces 100 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Pontet  84130 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19107040 : Fiche Id-REP151764 : Le pontet, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 177 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothe...

Maison 5 pièces 122 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107039 : Fiche Id-REP181545 : Sorgues, Maison d'environ 122 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 382 m2 - Vue : Jardin - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - combles - cav...

Maison 3 pièces 63 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107038 : Fiche Id-REP176628 : Sorgues, Maison d'environ 63 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 200 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-Energie C : 178 kWh.m2...

Maison 4 pièces 83 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107036 : Fiche Id-REP179797 : Sorgues, Maison d'environ 83 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 815 m2 - Vue : D?gag?e,jardin - Construction 1930 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - cave et...

Appartement 4 pièces 65 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19107035 : Fiche Id-REP180591 : Avignon, T4 d'environ 65 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 4 m2 - Construction 1960 Traditionnelle - Equipements annexes : balcon - loggia - garage - parking - digicode - double vitrage - cave ...

Terrain 108 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Sorgues  84700
1
Vente terrain ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107034 : Fiche Id-REP144596 : Sorgues, Terrain de 400 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 108000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - Resea...

72 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (418 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 714 annonces immobilières déjà en ligne.