Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Appartement 3 pièces 68 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19112289 : Appartement à vendre dans une copropriété sécurisée, trois pièces, au 1er étage/8 avec ascenseur. Ce bien est doté d'un salon avec accès balcon, d'une cuisine, arrière cuisine et loggia, deux chambres, une salle de bains et un wc indépendan...

Maison 4 pièces 90 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Sablet  84110 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 84110 - Vaucluse )

Annonce n°19112006 : Fiche Id-REP181435 : Sablet, Villa r?sidentielle d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 1700 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1972 Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - garage - parkin...

Maison 6 pièces 300 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Courthezon  84350 6 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 ( 84350 - Vaucluse )

Annonce n°19112005 : Fiche Id-REP179596 : Courthezon, Maison d'environ 300 m2 comprenant 6 piece(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente...

Maison 6 pièces 128 m² CAMPAGNE 449 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Vacqueyras CAMPAGNE 84190 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 CAMPAGNE ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°19112004 : Fiche Id-REP181436 : Vacqueyras, secteur Campagne, Villa hauteurs d'environ 128 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1600 m2 - Vue : Vue jardin - Construction 1986 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - ...

Maison 5 pièces 135 m² CAMPAGNE 415 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Vacqueyras CAMPAGNE 84190 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 CAMPAGNE ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°19112003 : Fiche Id-REP179534 : Proche Vacqueyras, secteur Campagne, Maison pleine campagne d'environ 135 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 5000 m2 - Vue : Dentelles de montmirail - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes :...

Appartement 4 pièces 74 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Monteux  84170 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19110295 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERT: OPPORTUNITÉ vous est proposée par Pascal et sylvie BECOURT : Vaucluse 84170 MONTEUX - 242000 Euros (Frais de notaire INCLUS)- Dernières normes énergétique. Vue dégagée sur le Lac de Monteux. Appartement disponible immédiat...

Appartement 4 pièces 55 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Monteux  84170 4 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19110294 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERT: OPPORTUNITÉ vous est proposée par Pascal et sylvie BECOURT : Vaucluse 84170 MONTEUX - 197 000 Euros (Frais de notaire inclus)- Dernières normes énergétique. Vue dégagée . Appartement disponible immédiatement. Magnifique ...

Terrain 960 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Travaillan  84850 960 m2
5
Vente terrain 960 m2 sur Travaillan ( 84850 - Vaucluse )

Annonce n°19110270 : En exclusivité, Clotilde et Mathis Fallas vous proposent ce beau terrain de 960 m², une véritable opportunité pour concrétiser votre projet de construction au coeur d'un environnement privilégié, calme et résidentiel, sur la commune de Travailla...

Maison 7 pièces 155 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin-les-avignon  84450 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Saint-saturnin-les-avignon ( 84450 - Vaucluse )

Annonce n°19110110 : SAINT-SATURNIN-LÈS-AVIGNON Idéalement située sur les hauteurs de Saint-Saturnin-lès-Avignon, en fond d'impasse et dans un environnement calme et privilégié, cette charmante villa individuelle de plain-pied, construite dans les années 2000, vous ...

Maison 5 pièces 90 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Carpentras  84200 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19109999 : Sylvie et Pascal BECOURT (060 798 09 36) vous présentent cette maison en excellent état d'une surface habitable de 90 m2 sur une parcelle de 235m2 à proximité de toutes commodités dans une petite résidence sécurisée avec de faibles charges. Pri...

73 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (418 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CAROMB
Vente Caromb
Maison 78 m2
156000 €
Vente Appartement SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Appartement 46 m2
123000 €