Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

714 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 714 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Terrain 550 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Merindol  84360 550 m2
1
Vente terrain 550 m2 sur Merindol ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19117336 : Merindol , dans un secteur calme, terrain de 550m2, viabilisé avec une bonne exposition. Prix: 169000E Plus d'information au 0490429428 (agence de salon de Provence)...

Appartement 2 pièces 68 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 760 €/m²
Vente Appartement Saint-christol  84390 2 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-christol ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°19117263 : A saisir rapidement ! Situé au coeur du village de Saint-Christol, à seulement 30 minutes d'Apt, découvrez cet appartement à restaurer entièrement de 68 m² avec son grand balcon de 11 m², 2 places de parking par appartement et au sein d'un...

Maison 7 pièces 238 m² 775 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Courthezon  84350 7 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Courthezon ( 84350 - Vaucluse )

Annonce n°19117122 : Maison à vendre à Courthézon, au coeur d'une Provence préservée, cette propriété de caractère incarne avec élégance la rencontre entre authenticité et confort moderne. Déployant environ 238 m² habitables au sein d'un vaste terrain de plus d...

Maison 15 pièces 400 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 15 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Sorgues ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19117018 : IDEAL MAISON D HOTES, GITES, EVENEMENTIEL OU REGROUPEMENT FAMILIAL SUPERBE PROPRIÉTÉ AUX PORTES D'AVIGNON 400 M² SUR UN PARC ARBORÉ DE 6 800 M² Aux abords d'Avignon, découvrez cette magnifique propriété de caractère entièrement réhabilit...

Maison 6 pièces 169 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 6 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19117017 : AVIGNON Quartier Foncouverte Idéalement située à seulement 1 km des Remparts d'Avignon Intra-Muros, cette charmante maison de 1972 se trouve dans un quartier calme, proche de toutes commodités (écoles, commerces, transports en commun). Elle s...

Maison 9 pièces 267 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 9 pieces 267 m2
5
Vente maison 267 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19117015 : Mas de caractère aux portes d'Avignon 2 logements + piscine Dans un écrin de verdure aux abords d'Avignon, découvrez ce splendide mas provençal fin XVIII, début XIXème siècle, mêlant charme authentique et touches contemporaines, d'un...

Maison 8 pièces 345 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Orange  84100 8 pieces 345 m2
5
Vente maison 345 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°19117014 : Mas d'exception XVIéme, XVIIéme siècle 345 m² habitables avec piscine Orange (84100) Campagne préservée et quiétude absolue Au coeur d'un écrin paysager de 1,99 ha d'essences méditerranéennes, ce mas en pierres des XVIéme, XVIIéme si...

Prestige 10 pièces 490 m² 1 470 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Prestige Pernes-les-fontaines  84210 10 pieces 490 m2
5
Vente prestige 490 m2 sur Pernes-les-fontaines ( 84210 - Vaucluse )

Annonce n°19116900 : EXCLUSIVITE! NOUVEAU.. Pernes Les Fontaines Sur Le point dominant de Pernes Les Fontaines, superbe maison de maitre d'environ 350 m² comprenant 5 chambres dans l'habitation principale, plus de 70m² d'espace de vie avec cheminée, peti...

Maison 8 pièces 308 m² 883 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Orange  84100 8 pieces 308 m2
5
Vente maison 308 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°19116883 : VAUCLUSE 84100 ORANGE SUD Christel GOUX vous propose ce sublime Mas ancien de 308 m² entièrement rénové. Niché sur un terrain paysagé de 1900 m², situé dans un environnement privilégié très recherché au Sud de la ville d'Orange. Dès l'entré...

Maison 5 pièces 99 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19116882 : Christel GOUX vous propose cette maison Avignonnaise à l'intérieur moderne entièrement rénové avec des matériaux de qualité. Au rez-de-chaussée, à gauche de l'entrée vous trouverez la pièce principale ouverte sur une belle cuisine aménagée...

72 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (418 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 714 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement ISLE-SUR-LA-SORGUE
Vente Isle-sur-la-sorgue
Appartement 63 m2
277000 €
Vente Maison SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Maison 135 m2
350000 €