Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 5 pièces 122 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107039 : Fiche Id-REP181545 : Sorgues, Maison d'environ 122 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 382 m2 - Vue : Jardin - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - combles - cav...

Maison 3 pièces 63 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107038 : Fiche Id-REP176628 : Sorgues, Maison d'environ 63 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 200 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-Energie C : 178 kWh.m2...

Maison 4 pièces 83 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107036 : Fiche Id-REP179797 : Sorgues, Maison d'environ 83 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 815 m2 - Vue : D?gag?e,jardin - Construction 1930 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - cave et...

Appartement 4 pièces 65 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19107035 : Fiche Id-REP180591 : Avignon, T4 d'environ 65 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 4 m2 - Construction 1960 Traditionnelle - Equipements annexes : balcon - loggia - garage - parking - digicode - double vitrage - cave ...

Terrain 108 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Sorgues  84700
1
Vente terrain ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107034 : Fiche Id-REP144596 : Sorgues, Terrain de 400 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 108000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - Resea...

Appartement 30 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Sorgues  84700 30 m2
3
Vente appartement 30 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107033 : Fiche Id-REP178763 : Sorgues, T1 d'environ 30 m2 comprenant 1 piece(s) + Jardin de 15 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - garage - double vitrage - cave et Climatisation r?versible - chauffage : Gaz Collecti...

Terrain 1047 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Beaumettes  84220 1047 m2
2
Vente terrain 1047 m2 sur Beaumettes ( 84220 - Vaucluse )

Annonce n°19106956 : Aux Beaumettes, charmante commune située au c?ur du Luberon et appréciée pour son cadre naturel préservé, son calme ainsi que sa proximité avec Gordes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir cette magnifique parcelle de 1 047 m². ...

Terrain 410 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Vacqueyras  84190 410 m2
2
Vente terrain 410 m2 sur Vacqueyras ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°19106955 : À Vacqueyras, commune appréciée pour son cadre de vie authentique, son environnement viticole et sa qualité de vie, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de venir découvrir cette parcelle de 410 m², très bien exposée et idéalement située. Ce...

Maison 80 m² 251 600 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Vacqueyras  84190 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Vacqueyras ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°19106954 : À Vacqueyras, commune appréciée pour son cadre de vie authentique, son environnement viticole et sa qualité de vie, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un projet maison + terrain idéalement situé. Sur cette parcelle de 410 m², nous avons i...

Maison 5 pièces 101 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Vedene  84270 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Vedene ( 84270 - Vaucluse )

Annonce n°19106923 : Vedène. Secteur recherché. Maison individuelle de plain-pied avec piscine et pool house. Située dans un secteur moderne et très recherché de Vedène, au calme, cette maison individuelle de plain-pied, construite en 1998, offre une surface habitable d...

73 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (418 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Appartement 46 m2
123000 €
Vente Maison CAROMB
Vente Caromb
Maison 78 m2
156000 €