Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Appartement 3 pièces 56 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Pontet  84130 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19093527 : Uniquement chez nous - Découvrez cet appartement de type 3 lumineux, idéalement situé dans une résidence sécurisée, à proximité immédiate du centre-ville et de toutes les commodités. Offrant un cadre de vie agréable et pratique, ce bien séduira aussi...

Appartement 3 pièces 64 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Monteux  84170 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°19093526 : Et si vous trouviez enfin un appartement où le calme est une réalité, pas une promesse ? Situé au 2e et dernier étage, sans aucun voisin au-dessus, ce bel appartement de 64 m² vous offre un cadre de vie rare à Monteux : silence, luminosité et proxim...

Maison 5 pièces 190 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Aubignan  84810 5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Aubignan ( 84810 - Vaucluse )

Annonce n°19091860 : Propriété d'exception à Aubignan Située au coeur du Vaucluse, dans le charmant village d'Aubignan, cette propriété rare conjugue élégance, volumes généreux et potentiel patrimonial. Implantée sur un superbe terrain arboré de 850 m², elle of...

Maison 16 pièces 400 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Carpentras  84200 16 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19091853 : Située dans un environnement calme et recherché, cette propriété à usage d'habitation offre un cadre de vie rare, au coeur d'un terrain arboré garantissant intimité et sérénité. Édifiée sur une belle parcelle en secteur constructible (COS ...

Parking 11 m² 12 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Parking Avignon  84000 11 m2
3
Vente parking 11 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19091838 : Place de parking privative, idéale pour un véhicule jusqu'à 5 mètres de long, située à proximité immédiate des remparts d'Avignon. Emplacement pratique pour les résidents du centre-ville ou pour une location courte durée pendant le Festival...

Maison 6 pièces 190 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19091751 : 84120 Pertuis : Très bien située à proximité immédiate du centre ville sur son célèbre Cours en partie piétonne, cette élégante maison de ville récemment rénovée séduira les amateurs de cachet et de beaux volumes hauts sous plafond baignés de lumière...

Maison 100 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Merindol  84360 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Merindol ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19090214 : Merindol , Vous profiterez d'une villa moderne Implantée sur un terrain bien exposé. Cette maison de plein pied dispose, côté nuit, d'une salle de bain et de 3 belles chambres. L'espace de vie, convivial et lumineux, se compose d'...

Maison 10 pièces 223 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Bastide-des-jourdans  84240 10 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Bastide-des-jourdans ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°19090168 : Découvrez cette magnifique villa de 223,18 m²(t2 inclus DE 38 m²) située au calme, à La Bastide-des-Jourdans. Elle offre dix pièces lumineuses, dont un vaste salon avec cheminée, quatre chambres spacieuses, ainsi qu'une véranda et une salle à ma...

Maison 9 pièces 210 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 9 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19089940 : Fiche Id-REP177546 : Sorgues, Maison d'environ 210 m2 comprenant 9 piece(s) dont 6 chambre(s) + Jardin de 2276 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - garage - parking - double vitrage - - ...

Maison 4 pièces 99 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Pontet  84130 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19089938 : Fiche Id-REP180088 : Le pontet, Maison d'environ 99 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 175 m2 - Construction 1953 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - balcon - forage - garage - double vitrage - cellier - ...

73 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (418 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison TAILLADES
Vente Taillades
Maison 204 m2
699000 €
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 46 m2
140000 €