Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Appartement 4 pièces 73 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19078746 : Le Cadre & L'emplacement : Situé à Avignon, au sein d'une résidence fermée et sécurisée par un portail automatique, cet appartement bénéficie d'un emplacement hautement stratégique. Votre quotidien sera facilité grâce à la proximité im...

Maison 80 m² 268 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Bollene  84500 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19078659 : Bollène est idéalement située : proche des villes d'Orange, de Saint Paul trois Châteaux et de Pierrelatte, Les Maisons Provence Occitanie vous propose cette belle maison neuve de plain-pied faite de matériaux modernes, tels que l'isolation...

Maison 120 m² 378 050 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Morieres-les-avignon  84310 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Morieres-les-avignon ( 84310 - Vaucluse )

Annonce n°19078658 : À Morières-lès-Avignon, dans un environnement calme et recherché, découvrez un nouveau quartier résidentiel idéalement situé, composé de seulement 6 lots -- un cadre privilégié pour concrétiser votre projet de vie. Les Maisons Provence Occitanie vou...

Maison 90 m² 310 800 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Morieres-les-avignon  84310 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Morieres-les-avignon ( 84310 - Vaucluse )

Annonce n°19078657 : À Morières-lès-Avignon, dans un petit quartier résidentiel composé de seulement 6 lots, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir cette belle parcelle de 529 m². Avec sa belle exposition et son emplacement privilégié, ce terrain rep...

Maison 6 pièces 90 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Bollene  84500 6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°19077622 : Maison des années 50, rénovée de 90 m², située dans un environnement calme et recherché de Bollène, à proximité immédiate du centre-ville et à seulement 5 minutes de l'accès autoroutier, offre un cadre de vie agréable sur un terrain clos, constr...

Maison 4 pièces 110 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Aurel  84390 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Aurel ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°19077250 : A 5 km de Sault et 7 km de Montbrun-les-Bains, au coeur et sur les hauteurs du village authentique et préservé d'Aurel avec vue sur le Mont Ventoux, découvrez cette charmante maison de village du XVIIe siècle, atypique, rénovée dans les années 2...

Maison 5 pièces 170 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Carpentras  84200 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°19076881 : EXCLUSIVITE! VUE EXCEPTIONNELLE. COUP DE COEUR ! Très belle villa contemporaine récente d'environ 170 m² comprenant 4 chambres dont une en RDC avec leur salle de bains privative. Superbe espace de vie lumineux donnant sur sa terrasse couverte et...

Prestige 7 pièces 330 m² 1 440 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Prestige Pernes-les-fontaines  84210 7 pieces 330 m2
5
Vente prestige 330 m2 sur Pernes-les-fontaines ( 84210 - Vaucluse )

Annonce n°19076880 : NOUVEAU.. EVIRONNEMENT MAGIQUE EXCEPTIONNEL... Sur les hauteurs de Pernes Les Fontaines, au calme absolu, superbe bergerie en pierres d'environ 330 m² comprenant 5 Chambres, 4 sde, de magnifiques espaces de vie côté jardin . Vous pourrez découv...

Maison 6 pièces 140 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Malemort-du-comtat  84570 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Malemort-du-comtat ( 84570 - Vaucluse )

Annonce n°19076621 : Située dans un village provençal recherché, à proximité immédiate des écoles, cette maison contemporaine de 140 m² offre des prestations de qualité et un confort de vie optimal. Le bien est en excellent état, aucun travaux n'est à prévoir. La ma...

Maison 5 pièces 217 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 5 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19076583 : L'Office Immobilier de Pertuis vous présente à la vente une villa contemporaine de 217 m² habitables (300 m² au sol) sur 1 500 m² de terrain, au calme en impasse sur la commune de Pertuis. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et...

73 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (418 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Maison 135 m2
350000 €
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 33 m2
107000 €