Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Appartement 2 pièces 41 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19062767 : AVIGNON Quartier Bonaventure A 2 pas du Centre Ville, dans une copropriété de 4 lots sans charges, au 1er et dernier étage, appartement de type 2 d'une surface habitable de 41,30 m² LC composé d'un espace séjour cuisine équipée de 20 m², un...

Immeuble 4 pièces 151 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Immeuble Avignon  84000 4 pieces 151 m2
5
Vente immeuble 151 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19062766 : Idéal investisseurs A 2 pas d'Avignon, dans un Château du XVème siècle, ensemble immobilier en rez de chaussée composé de 4 bureaux vendus loués. Revenus annuels 28 680 euros bruts. Charges copro. 150 euros/mois (ménage, entretien du parc, assu...

Appartement 5 pièces 70 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Velleron  84740 5 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Velleron ( 84740 - Vaucluse )

Annonce n°19062761 : Velleron (84740) En plein coeur du village Au sein d'un petit immeuble de seulement 2 lots, sans charges de copropriété, découvrez cet appartement T5 en duplex, situé au 1er et 2ème (dernier) étage. D'une surface utile de 90.53 m² (dont 7...

Appartement 5 pièces 183 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Pontet  84130 5 pieces 183 m2
5
Vente appartement 183 m2 sur Pontet ( 84130 - Vaucluse )

Annonce n°19062760 : « A deux pas d'Avignon Appartement de prestige au sein d'un château du XVe siècle Dans un cadre chargé d'histoire et d'élégance, découvrez ce somptueux appartement de 184 m², situé au 1er étage d'un château du XVe siècle, ni...

Maison 8 pièces 200 m² 635 490 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Lauris  84360 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19062743 : En exclusivité par Pascaline et Kevin Chevalier A Lauris, au coeur du Luberon, se dévoile une villa au charme provençal rare, où la pierre et les poutres apparentes racontent une histoire authentique et chaleureuse. Une maison pensée pour une vie fa...

Maison 7 pièces 133 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Gordes  84220 7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Gordes ( 84220 - Vaucluse )

Annonce n°19062579 : Dans le cadre enchanteur de Gordes - Les Imberts, Guy BOCCARD vous invite à découvrir cette maison de plain pied, posée sur un terrain constructible, divisible et arboré de 1 803m², baigné de lumière et bercé par le chant des cigales. Cette maison de...

Maison 7 pièces 133 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Gordes  84220 7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Gordes ( 84220 - Vaucluse )

Annonce n°19062578 : Dans le cadre enchanteur de Gordes - Les Imberts, Guy BOCCARD vous invite à découvrir cette maison de plain pied, posée sur un terrain arboré de 1 105m², baigné de lumière et bercé par le chant des cigales. Cette maison de 133 m² offre une belle base...

Terrain 698 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Gordes  84220 698 m2
3
Vente terrain 698 m2 sur Gordes ( 84220 - Vaucluse )

Annonce n°19062577 : Gordes 84220, Guy BOCCARD vous propose un petit bout de Provence pour construire votre havre de paix. Au pied du magnifique village perché de Gordes, lieu-dit Les Imberts, découvrez ce terrain constructible de 698 m² viabilisé, niché entre vignes, ol...

Appartement 3 pièces 90 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19060167 : Avignon intra-muros - Place Saint-Pierre - Dernier étage avec terrasse au calme Situé au dernier étage d'un immeuble bien entretenu, en plein c?ur d'Avignon intra-muros, secteur Place Saint-Pierre, cet appartement de 90 m² offre un cadre d...

Maison 6 pièces 95 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Lauris  84360 6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°19060110 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à fournir un service d'exception. Nous vous proposons une présentation professionnelle de ce bien, incluant des photographies de qualité, un plan détaillé et une visite virtuelle immer...

73 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (418 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 33 m2
107000 €
Vente Maison SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Maison 135 m2
350000 €