Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 6 pièces 185 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19089935 : Fiche Id-REP179439 : Sorgues, Maison d'environ 185 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 763 m2 - Construction 1900 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - forage - garage - parking - piscine ...

Maison 10 pièces 850 m² 1 565 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Tour-d'aigues  84240 10 pieces 850 m2
5
Vente maison 850 m2 sur Tour-d'aigues ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°19089844 : Mon Office Immobilier du Luberon vous présente ce domaine d'exception aux portes du Luberon, entre authenticité et renaissance. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en lign...

Appartement 2 pièces 55 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19089742 : Uniquement chez nous - Avignon Intra-muros, quartier de la Banasterie Au pied du Rocher des Doms, au c?ur d'un ensemble immobilier de grand standing, découvrez cet élégant appartement 2 pièces situé au 1er étage avec ascenseur. Développant 56 m...

Local commercial 88 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Local commercial Entraigues-sur-la-sorgue  84320 88 m2
3
Vente local commercial 88 m2 sur Entraigues-sur-la-sorgue ( 84320 - Vaucluse )

Annonce n°19089741 : Emplacement stratégique - Investissement sécurisé Au c?ur d'un secteur dynamique et passant, découvrez ce local commercial de 88 m², proposé à 149 900 E, au sein d'un immeuble mixte (habitation & commerces). Produit idéal pour investisseu...

Local commercial 88 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
3

Annonce n°19089740 : Emplacement stratégique - Investissement sécurisé Au c?ur d'un secteur dynamique et passant, découvrez ce local commercial de 88 m², proposé à 139 900 E, au sein d'un immeuble mixte (habitation & commerces). Produit idéal pour investisseu...

Appartement 3 pièces 67 m² 169 328 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19088458 : Dans une résidence neuve à Avignon, proche intra-muros, dans un quartier calme tout en étant à proximité de toutes les commodités, nous vous proposons un appartement T3 de 67 m² au rez de chaussée avec une terrasse et un jardin clôturé composé d'...

Maison 5 pièces 130 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19087951 : En exclusivité à Avignon extra muros, découvrez une maison de ville alliant l'ancien et le moderne. Situé dans le secteur de Saint Ruf, à proximité immédiate des écoles, du tram et à quelques minutes de l'intra muros, nous vous proposons un...

Maison 6 pièces 118 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Lapalud  84840 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Lapalud ( 84840 - Vaucluse )

Annonce n°19085991 : En exclusivité, Clotilde et Mathis FALLAS vous proposent à Lapalud, à proximité de Bollène, une maison des années 1960 édifiée sur une parcelle arborée et entièrement clôturée de 750 m². Ce bien à la configuration intéressante offre un fort potentiel...

Maison 6 pièces 150 m² 640 000 €

Annonce du 22/04/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Robion  84440 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Robion ( 84440 - Vaucluse )

Annonce n°19085976 : NOUVEAUTÉ SBH IMMOBILIER ! Nichée sur les hauteurs de Robion, au fond d'une impasse confidentielle et à proximité immédiate du massif du Luberon, cette propriété rare bénéficie d'un cadre de vie privilégié, alliant calme absolu, nature pré...

Maison 4 pièces 65 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Courthezon  84350 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Courthezon ( 84350 - Vaucluse )

Annonce n°19085905 : Maison de village 65m² Prix: 115 000 euros honoraires charges vendeur Située au coeur de Courthezon, cette maison de village de 65m² offre un beau potentiel après rénovation, idéale pour un premier achat, un investissement locatif ou un projet de r...

73 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (418 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Maison 135 m2
350000 €
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 33 m2
107000 €