Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Prestige 330 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2023.
Vente Prestige Viens  84750 330 m2
5
Vente prestige 330 m2 sur Viens ( 84750 - Vaucluse )

Annonce n°16208974 : Exclusivité F&F immobilier Sur la commune de Viens, village médiéval du Luberon. Magnifique et authentique mas du 18ème siècle, de plus de 330 m² habitables. Mas de charme, en pierre, avec une cour intérieure, comportant plus de 10 pièces (6 chambres...

Maison 115 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2023.soit 4170 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin-les-apt  84490 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-saturnin-les-apt ( 84490 - Vaucluse )

Annonce n°16192562 : Proche du village de Saint-Saturnin-lès-Apt, dans une résidence sécurisée avec gardien. Villa de 115 m² habitables avec garage attenant implantée sur un terrain de 700 m² avec piscine sécurisée et chauffée. Villa en parfait état, vendue entièrement m...

Prestige 600 m² 3 480 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2023.
Vente Prestige Apt  84400 600 m2
5
Vente prestige 600 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°16172610 : A vendre rare et magnifique Domaine dans le Luberon composé d'une bastide du 18ème siècle située au c?ur d'un parc arboré de 2ha et de 28 ha de terres agricoles exploitées. Le Domaine est situé à 5 kms du centre ville d'APT et à enviro...

Maison 270 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2023.soit 2410 €/m²
Vente Maison Apt  84400 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°16022508 : A 3 minutes du centre d'Apt en Luberon. Grande villa de 270 m² habitables, en position dominante, exposée Sud-Ouest, implantée sur un terrain d'environ 3000 m². Cette villa, construite en 1981, est composée en rez-de-chaussée d'un gran...

Appartement 29 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2023.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Cavaillon  84300 29 m2
4
Vente appartement 29 m2 sur Cavaillon ( 84300 - Vaucluse )

Annonce n°15849207 : Les SENIORIALES Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans résidence calme avec réception, profitez de nombreuses activités et animations au Salon Club. Appartemen...

Maison 267 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2023.soit 2400 €/m²
Vente Maison Gargas  84400 267 m2
5
Vente maison 267 m2 sur Gargas ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°15700662 : Authentique Mas provençal situé à quelques kilomètres des villages de Gargas et Roussillon, de 267 m² habitables plus dépendances, et scindé en 3 logements : une maison principal de 157 m² avec sont grand séjour de 50 m² et ça cuisine ouverte de 30 ...

Appartement 2 pièces 39 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 01/09/2022.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Cavaillon  84300 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Cavaillon ( 84300 - Vaucluse )

Annonce n°15112800 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Achetez ce logement occupé depuis le 29/09/2021, montant du loyer : 710E CC/mois Dans résidence calme, avec une équipe présent...

Maison 140 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2022.soit 2180 €/m²
Vente Maison Apt  84400 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°15012813 : Au c?ur du centre-ville d'Apt, proche des commerces, dans une ruelle calme. Belle maison de ville sur 3 niveaux d'environ 140 m² habitables : séjour d'environ 30m², cuisine séparé de 11 m², 4 chambres, une salle de bain et une salle d&...

Terrain 460 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2021.
Vente Terrain Saint-christol  84390 460 m2
5
Vente terrain 460 m2 sur Saint-christol ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°13507121 : Entre Luberon et mont Ventoux, à Saint Christol, sur le plateau d'Albion. Dix terrains constructibles et viabilisés de 460 à 686 m², situés à moins de cinq minutes à pieds du centre du village. Les terrains sont le long d'un chemin avec une...

Maison 5 pièces 155 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2015.soit 2710 €/m²
Vente Maison Monteux  84170 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°3743910 : MONTEUX SUPERBE VILLA, CONSTRUITE EN TRADITIONNEL, DE 1976, EN CAMPAGNE, NON ISOLEE, DE STYLE CONTEMPORAIN, RESTAUREE, ENVIRON 155 M² HABITABLES, TERRASSE ENVIRON 180 M² DONT UNE PARTIE COUVERTE, AVEC PISCINE 10 X 5 M, PLAGE, 2 ABRIS GARAGE 30 M², S...

72 pages : Début < 69 70 71 72 ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement ISLE-SUR-LA-SORGUE
Vente Isle-sur-la-sorgue
Appartement 63 m2
277000 €
Vente Maison SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Maison 135 m2
350000 €