Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 240 m² 1 206 400 €

Annonce gratuite du 05/12/2024.
Vente Maison Gordes  84220 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Gordes ( 84220 - Vaucluse )

Annonce n°17990336 : Charmant Mas Provençal en Campagne de Gordes avec Piscine et Dépendances - 5000 m² de Terrain Nichée dans la splendide campagne du village de Gordes, cette propriété exceptionnelle offre un cadre de vie paisible et bucolique. Ce mas provençal tradit...

Maison 110 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2024.soit 3440 €/m²
Vente Maison Gargas  84400 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Gargas ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°17967552 : Située sur la commune de Gargas , proche de commodités, villa de plain pied d'environ 111 m² habitables, grand pièce de vie, cuisine; trois chambres donc une suite parental avec salle d'eau et WC , une salle de bain avec WC , un bureau, un...

Terrain 274 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2024.
Vente Terrain Jonquieres  84150 274 m2
4
Vente terrain 274 m2 sur Jonquieres ( 84150 - Vaucluse )

Annonce n°17954954 : Terrain à bâtir de 274 m² viabilisé et libre constructeur est situé sur la commune de Jonquières dans un environnement calme avec vue imprenable sur les dentelles de Montmirail. Ce lotissement verdoyant s'inscrit dans une démarche de « Quartier ...

Appartement 4 pièces 106 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2024.soit 2360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 106 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°17749514 : Votre agence 123webimmo vous présente : Situé dans une petite copropriété au calme, à deux pas des commerces et commodités, ce charmant appartement en triplex de 104 m² a été entièrement rénové avec goût. Il se compose, au premier niveau, d'une ...

Commerce 296 000 €

Annonce du 11/09/2024.
Vente Commerce Isle-sur-la-sorgue  84800
5
Vente commerce sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°17748442 : À Vendre Fonds de Commerce Restaurant - Plein centre-ville, L'Isle-sur-la-Sorgue À saisir : restaurant entièrement rénové en 2017 fort de sa notoriété, idéalement situé en plein c?ur de L'Isle-sur-la-Sorgue, sur une place en pleine transfo...

Terrain 630 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2024.
Vente Terrain Bollene  84500 630 m2
4
Vente terrain 630 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°17730099 : VALRIM AMENAGEMENT vous propose un terrain de 630 m² au coeur du quartier Saint Pierre, libre de constructeurs, borné et viabilisé sur la commune de Bollène au sud de Saint Paul Trois Châteaux. Le bien est situé proche des infrastructures, à 5 min de...

Maison 120 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 04/08/2024.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saignon  84400 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saignon ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°17657101 : Maison de plain pied a rafraichir, d'environ 120 m² avec une pièce de vie avec cheminée d'environ 36 m², cuisine fermée , 4 chambres, 1 salle de bain, 1 salle d'eau, wc , cellier, grand garage et véranda sur 4 000 m² de jardin avec be...

Prestige 8 pièces 500 m² 2 150 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2024.
Vente Prestige Saint-saturnin-les-apt  84490 8 pieces 500 m2
5
Vente prestige 500 m2 sur Saint-saturnin-les-apt ( 84490 - Vaucluse )

Annonce n°17633387 : Château du 18ème siècle sur un parc arboré de 1ha avec piscine. Aile Ouest comprenant un logement composé d'un salon/salle à manger, cuisine, 3 chambres, 2 salles d'eau, wc Aile Est comprenant un logement composé d'un salon/salle à m...

Maison 95 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2024.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-castillon  84750 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-martin-de-castillon ( 84750 - Vaucluse )

Annonce n°17623985 : Située au c?ur d'un village de charme du Luberon, proche restaurant, commerce et piscine municipale. Maison de village de 95 m² habitables sur 4 niveaux. En rez-de-chaussée : petite terrasse, cuisine aménagée, wc séparés. 1er étage : salon avec ...

Maison 159 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 20/07/2024.soit 3020 €/m²
Vente Maison Bonnieux  84480 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Bonnieux ( 84480 - Vaucluse )

Annonce n°17616937 : Au sommet du village, dans une rue calme, maison en pierres sur deux étages d'environ 159 m² compose d'un halle , cuisine, salle a manger de 25 m² avec cheminée, salon avec cheminée de 26 m², 4 chambres donc une suite, salle d'eau, bua...

72 pages : Début < 66 67 68 69 70 71 72 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Appartement 46 m2
123000 €
Vente Maison ROBION
Vente Robion
Maison 150 m2
640000 €