Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Prestige 8 pièces 252 m² 2 380 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.
Vente Prestige Menerbes  84560 8 pieces 252 m2
5
Vente prestige 252 m2 sur Menerbes ( 84560 - Vaucluse )

Annonce n°18375938 : Au coeur du Luberon, à quelques minutes du charmant village perché de Ménerbes, demeure de charme en pierres aux accents contemporains. La maison est baignée de lumière et de très grande qualité. Elle offre 252 m² habitables et plus de 100 m² de terr...

Maison 120 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Robion  84440 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Robion ( 84440 - Vaucluse )

Annonce n°18369367 : Dans un quartier résidentiel calme et recherche, maison de plain pied d'environ 120 m² habitables composée d'un séjour de 42 m² très lumineux, trois chambres d'environ 10,30,11,72 et 13 m²,une salle de bain, un WC indépendant, une buan...

Appartement 3 pièces 65 m² 167 745 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18362239 : Dans une résidence neuve à Avignon, proche intra-muros, dans un quartier calme tout en étant à proximité de toutes les commodités, nous vous proposons un appartement T3 de 65 m² au 1er étage composé d'une entrée avec placard, cuisine ouverte sur...

Appartement 3 pièces 65 m² 168 800 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18362236 : Dans une résidence neuve à Avignon, proche intra-muros, dans un quartier calme tout en étant à proximité de toutes les commodités, nous vous proposons un appartement T3 de 65 m² au 2ème et dernier étage composé d'une entrée avec placard, cuisine...

Maison 4 pièces 85 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Mirabeau  84120 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Mirabeau ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18357566 : L'agence Bonpré à le plaisir de vous présenter cette charmante maison de village en vente, située au c?ur de la commune de Mirabeau, dans le Luberon. Surface habitable : 85 m² Chauffage : Poêle à granulés (insert) et radiateurs électriques Fenê...

Maison 142 m² 453 650 €

Annonce gratuite du 13/05/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Villars  84400 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Villars ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18352856 : Dans un Hameau proche du village de Villars, maison de plain pied de 142 m²,composée de une grand pièce de vie avec cheminée, 3 chambres, une cuisine équipée, une salle de bain, une salle d'eau, un atelier et une véranda, le tout sur un très bea...

Maison 4 pièces 90 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Bollene  84500 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°18341784 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette Maison de Plain-Pied sur la commune de BOLLENE dans le Vaucluse. Idéalement situé dans un Quartier résidentiel calme et verdoyant, cette charmante maison ...

Maison 5 pièces 101 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Bollene  84500 5 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°18341781 : À vendre - Maison neuve 4 chambres à BOLLENE (84500) Cadre champêtre à deux pas des commodités Dans un environnement paisible et verdoyant, tout en restant proche des écoles, commerces et axes principaux, venez découvrir le projet pour cette villa n...

Maison 3 pièces 71 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18340361 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

Maison 165 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Gargas  84400 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Gargas ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18289557 : Dans un quartier calme et recherche proche du centre-ville et des commerces, ensemble immobilier compose d'une maison principal de plain pied d'environ 95 m² avec une belle pièce de vie, cuisine équipée, 3 chambres, salle d'eau, celli...

72 pages : Début < 63 64 65 66 67 68 69 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BONNIEUX
Vente Bonnieux
Maison 430 m2
825000 €
Vente Appartement ISLE-SUR-LA-SORGUE
Vente Isle-sur-la-sorgue
Appartement 63 m2
277000 €