Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 5 pièces 97 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Grillon  84600 5 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Grillon ( 84600 - Vaucluse )

Annonce n°18154524 : Découvrez cette magnifique maison de 97 m² habitables + Garage située dans la paisible commune de Grillon, au c?ur de l'enclave des papes. Idéale pour les familles ou ceux qui recherchent le confort d'un plain-pied, cette propriété vous séd...

Maison 6 pièces 120 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Grillon  84600 6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Grillon ( 84600 - Vaucluse )

Annonce n°18154523 : Venez découvrir cette superbe maison traditionnelle de 120 m² habitables + Garage située dans la charmante commune de Grillon, au c?ur de l'enclave de papes, département du Vaucluse. Parfaite pour les familles ou ceux qui recherchent un cadre de...

Maison 5 pièces 120 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2025.soit 3790 €/m²
Vente Maison Caumont-sur-durance  84510 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Caumont-sur-durance ( 84510 - Vaucluse )

Annonce n°18148657 : Trouver un nouveau bien immobilier à acquérir avec cette villa F5 disposant d'une jolie terrasse à Caumont-Sur-Durance. Cette maison de 120 m2 comporte une cuisine séparée, 3 chambres, une salle de bain et un séjour salon de 32m2 donnant sur ...

Maison 10 pièces 200 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2025.soit 1380 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 200 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18143767 : Votre agence 123webimmo vous présente : Secteur hôpital Avignon. Ensemble immobilier sur parcelle 500 m² constitué d'une habitation principale T4 de 85 m² avec au rez-de-chaussée séjour 29 m², cuisine séparée 9 m², buanderie + WC. À l'étage...

Maison 155 m² 865 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2025.
Vente Maison Apt  84400 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18089212 : Sur les hauteurs d'Apt, dans un quartier très recherché, au calme. Villa de 134 m² (hors dépendances) sur 2 niveaux. Cette villa de luxe comporte, au rez-de-chaussée une grande pièce de vie de 42 m² (ouverte au sud sur une grande terrasse de 120...

Maison 260 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Villars  84400 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Villars ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18089211 : Dans une zone artisanale à Villars, avec vue imprenable sur le golf. Ensemble immobilier de 260 m², composé, à l'étage, d'une habitation de 80 m² avec pièce de vie, 3 chambres, wc, salle de bain; au rez-de-chaussée : 2 locaux de 90 m² avec ...

Terrain 277 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2025.
Vente Terrain Jonquieres  84150 277 m2
4
Vente terrain 277 m2 sur Jonquieres ( 84150 - Vaucluse )

Annonce n°18083423 : Terrain à bâtir de 277 m² viabilisé et libre constructeur est situé sur la commune de Jonquières dans un environnement calme avec vue imprenable sur les dentelles de Montmirail. Ce lotissement verdoyant s'inscrit dans une démarche de « Quartier ...

Terrain 300 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2025.
Vente Terrain Jonquieres  84150 300 m2
4
Vente terrain 300 m2 sur Jonquieres ( 84150 - Vaucluse )

Annonce n°18083422 : Terrain à bâtir de 300 m² viabilisé et libre constructeur est situé sur la commune de Jonquières dans un environnement calme avec vue imprenable sur les dentelles de Montmirail. Ce lotissement verdoyant s'inscrit dans une démarche de « Quartier ...

Maison 261 m² 2 100 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2024.
Vente Maison Isle-sur-la-sorgue  84800 261 m2
5
Vente maison 261 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18042308 : Nous vous invitons à découvrir ce superbe mas authentique, au c?ur d'un magnifique jardin paysagé Après avoir emprunté son allée bordée de pins, vous serez immédiatement charmé par le caractère unique de cette propriété. Dès l'entrée, laiss...

Maison 100 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2024.soit 3850 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin-les-apt  84490 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-saturnin-les-apt ( 84490 - Vaucluse )

Annonce n°18024629 : A Saint Saturnin lès Apt, dans une zone artisanale. Villa de plain pied de 100 m² avec deux terrasses et atelier de 162,5 m² attenant et communiquant. La villa comporte une entrée, une grande pièce de vie avec sa cuisine us, pièce ouverte sur une ter...

72 pages : Début < 65 66 67 68 69 70 71 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 33 m2
107000 €
Vente Maison BONNIEUX
Vente Bonnieux
Maison 430 m2
825000 €