Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 80 m² 235 500 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Sablet  84110 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sablet ( 84110 - Vaucluse )

Annonce n°18470276 : Exclusivité sur SABLET !! Sur un joli terrain de 220m², cette maison neuve de 80m² avec garage va vite trouver son propriétaire. Le modèle proposé s'appelle HESTIA,, elle est un socle de réflexion pour vous permettre de poser votre touche à vo...

Maison 90 m² 299 850 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Orange  84100 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18470274 : Aux portes de la ville d'Orange, vous pouvez aller en centre ville à pieds, tout en restant du côté champêtre de celle-ci, venez découvrir le silence des lieux. Sur un terrain de plus de 656 m², le modèle proposé est Orphéa : elle est une villa...

Terrain 300 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.
Vente Terrain Jonquieres  84150 300 m2
3
Vente terrain 300 m2 sur Jonquieres ( 84150 - Vaucluse )

Annonce n°18470271 : Terrain entièrement viabilisé de plus de 300m² et de forme géométrique très facile à travailler pour y faire votre future maison de briques rouges. Proche des commerces, des écoles, et de toutes les commodités, ce terrain est aussi adapté à un coupl...

Prestige 10 pièces 285 m² 1 649 000 €

Annonce du 03/07/2025.
Vente Prestige Pernes-les-fontaines  84210 10 pieces 285 m2
5
Vente prestige 285 m2 sur Pernes-les-fontaines ( 84210 - Vaucluse )

Annonce n°18468963 : Exclusivité SBH Immobilier ! SBH Immobilier vous propose à la vente ce superbe mas du début du XXe siècle. empreint de charme et d'authenticité. niché dans la paisible campagne de Pernes-les-Fontaines. à quelques minutes seulement du centre du ...

Commerce 280 m² 45 000 €

Annonce du 03/07/2025.
Vente Commerce Maubec  84660 280 m2
1
Vente commerce 280 m2 sur Maubec ( 84660 - Vaucluse )

Annonce n°18468962 : Exclusivité SBH Immobilier - Droit au bail à vendre - Coustellet Situé en emplacement stratégique à Coustellet, nous vous proposons en exclusivité le droit au bail d'un local commercial d'environ 280 m². Bénéficiant d'une bonne visib...

Terrain 300 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.
Vente Terrain Courthezon  84350 300 m2
4
Vente terrain 300 m2 sur Courthezon ( 84350 - Vaucluse )

Annonce n°18457385 : Dans la zone PTZ la plus intéressante du Vaucluse, réservez vite ce dernier projet de construction possible sur ce nouveau quartier familial. Terrain de 300M² plat avec une belle exposition. Ideal pour la construction de votre future maison de briq...

Maison 5 pièces 100 m² 295 000 €

Annonce du 27/06/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Malaucene  84340 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Malaucene ( 84340 - Vaucluse )

Annonce n°18455898 : Nouveauté SBH Immobilier Au pied du Mont Ventoux en plein c?ur de Malaucène, à l'abri des regards et au fond d'une impasse tranquille, cette maison de village de caractère a bénéficié d'une rénovation complète en 2023. Située dans un ...

Maison 5 pièces 108 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Apt  84400 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18449743 : Luberon, à proximité de la ville, villa traditionnelle avec terrain et piscine, comprenant au rez-de-chaussée : grand garage, une chambre ou bureau avec salle d'eau et WC, à l'étage : dégagement, séjour avec cuisine ouverte donnant accès au...

Maison 430 m² 825 000 €

Annonce du 24/06/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Bonnieux  84480 430 m2
5
Vente maison 430 m2 sur Bonnieux ( 84480 - Vaucluse )

Annonce n°18447399 : NOUVEAUTÉ SBH IMMOBILIER Située au c?ur du village emblématique de Bonnieux, cette bâtisse de charme offre environ 430 m² de surface utile répartie sur plusieurs niveaux, alliant histoire, confort moderne et potentiel d'exploitation multiple. L...

Maison 100 m² 330 300 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Orange  84100 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18440873 : Orange - Maison + terrain - 330 300 E TTC Offrez-vous l'opportunité rare de construire sur un grand terrain de 1 097 m² à Orange, ville au patrimoine exceptionnel et à la situation géographique stratégique. Vous êtes à deux pas d'Avignon, ...

72 pages : Début < 61 62 63 64 65 66 67 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BONNIEUX
Vente Bonnieux
Maison 430 m2
825000 €
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 33 m2
107000 €