Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 80 m² 284 500 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Orange  84100 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18473210 : Tout en gardant un esprit champêtre, ce projet de construction est idéalement situé entre les commerces, les école et collège. Sur un terrain de plus de 485m², déjà viabilisé et prêt à être bâti, nous nous occupons de tout : de la découverte de vos ...

Maison 80 m² 292 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3660 €/m²
Vente Maison Courthezon  84350 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Courthezon ( 84350 - Vaucluse )

Annonce n°18473202 : Et si vous choisissiez votre propre cuisine, votre propre salle de bains, votre propre carrelage, votre propre lieu de vie, .... Nous sommes constructeurs avec une expérience de plus de 30 ans, une équipe de commerciaux, dessinateurs, dirigeant qui ...

Terrain 736 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.
Vente Terrain Sainte-cecile-les-vignes  84290 736 m2
5
Vente terrain 736 m2 sur Sainte-cecile-les-vignes ( 84290 - Vaucluse )

Annonce n°18473196 : Situé au fond d'une impasse, avec le collège accessible à pieds, ce terrain hors lotissement est une exception sur Sainte Cécile Les Vignes. De forme géométrique simple et facile à travailler, vous pouvez y faire soit 1 ou 2 maisons. En plus ...

Terrain 464 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.
Vente Terrain Sainte-cecile-les-vignes  84290 464 m2
4
Vente terrain 464 m2 sur Sainte-cecile-les-vignes ( 84290 - Vaucluse )

Annonce n°18473194 : Au fond d'une impasse, ce terrain prêt à bâtir est une pépite. D'une surface de 464m², vous pourrez y faire une maison de briques rouges sous toutes garanties. Ce terrain à bâtir de 464 m², situé à Sainte-Cécile-les-Vignes, est un véritab...

Maison 80 m² 271 500 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Orange  84100 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18473193 : Sur un terrain de plus de 480m², notre maison HEMERA est une invitation à la sérénité. De forme simple, tous les espaces maison et garage sont optimisés. 3 chambres avec espace dressing pour chacune d'elles, wc suspendu indépendant, espace de v...

Terrain 464 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.
Vente Terrain Sainte-cecile-les-vignes  84290 464 m2
5

Annonce n°18473192 : Ce terrain à bâtir de 464 m², situé à Sainte-Cécile-les-Vignes, est un véritable havre de paix, idéal pour y construire la maison rêvée. À l'abri des nuisances, ce terrain plat et bien orienté offre une tranquillité totale, tout en étant à prox...

Maison 120 m² 379 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18473191 : Sur la charmante commune de Pertuis, découvrez ce terrain de 511 m², idéalement situé pour votre futur projet de vie. À deux pas du centre-ville tout en restant dans un secteur calme et résidentiel. Accès rapide à l'autoroute A51, à proximité d...

Maison 70 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 4140 €/m²
Vente Maison Sainte-cecile-les-vignes  84290 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Sainte-cecile-les-vignes ( 84290 - Vaucluse )

Annonce n°18473190 : Parfaitement positionnée à l'entrée du village du côté du collège, cette future maison peut rapidement devenir la vôtre. Ainsi, vous serez emplis de sérénité grâce à cette maison de plain-pied offrant le confort des accessoires modernes et des ...

Maison 90 m² 320 800 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18473189 : Sur la charmante commune de Pertuis, découvrez ce terrain de 237 m², idéalement situé pour votre futur projet de vie. À deux pas du centre-ville tout en restant dans un secteur calme et résidentiel. Accès rapide à l'autoroute A51, à proximité d...

Terrain 487 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.
Vente Terrain Courthezon  84350 487 m2
5
Vente terrain 487 m2 sur Courthezon ( 84350 - Vaucluse )

Annonce n°18473188 : Très joli terrain entièrement viabilisé entre Orange et Avignon de 487m² qui vous permet de profiter des extérieurs tout en restant sur un temps d'entretien des plus raisonnables. Proche de tout et loin de rien, Courthézon a su garder un caract...

72 pages : Début < 59 60 61 62 63 64 65 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.