Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 4200 €/m²
Vente Maison Tour-d'aigues  84240 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Tour-d'aigues ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°18513681 : À vendre : Maison avec parcelle constructible à La Tour-d'Aigues Découvrez cette maison idéalement située à La Tour-d'Aigues, dans un quartier recherché. D'une superficie de 100 m², elle se compose de trois chambres spacieuses et de ...

Appartement 3 pièces 67 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18512678 : En exclusivité sur la commune de Montfavet, nous vous proposons au 1er et dernier étage d'une résidence sécurisée, un beau T3 de 68 m² avec terrasse et parking privé. Découvrez dans une résidence calme et bien entretenue, cet appartement prêt à ...

Terrain 475 m² 81 500 €

Annonce gratuite du 21/07/2025.
Vente Terrain Lapalud  84840 475 m2
5
Vente terrain 475 m2 sur Lapalud ( 84840 - Vaucluse )

Annonce n°18510572 : Entre Bourg-Saint-Andéol et Pont Saint Esprit, ce terrain est la dernière opportunité sur ce lotissement de quelques parcelles, toutes les autres ont déjà trouvé leur propriétaire. Ce n'est pas parce qu'elle est la dernière qu'elle es...

Local commercial 54 m² 255 000 €

Annonce du 11/07/2025.
Vente Local commercial Maubec  84660 54 m2
1
Vente local commercial 54 m2 sur Maubec ( 84660 - Vaucluse )

Annonce n°18486938 : Nouveauté SBH Immobilier ! Nous vous proposons à la vente une belle opportunité d'investissement au c?ur de Coustellet : des murs commerciaux occupés, idéalement situés sur un axe à forte fréquentation. Le local, actuellement exploité en resta...

Maison 4 pièces 90 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Gargas  84400 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Gargas ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18486066 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 90 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 738 m², cette ...

Commerce 1029 m² 1 210 950 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.
Vente Commerce Orange  84100 1029 m2
5
Vente commerce 1029 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18475576 : À vendre - Hôtel murs et fonds, situé sur une parcelle de 4 000 m² (réf. cadastrale dans zone constructible), comprenant 68 chambres et 68 places de parking, sur une surface bâtie d'environ 1 029 m². L'établissement est actuellement fermé. ...

Maison 60 m² 245 100 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Malemort-du-comtat  84570 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Malemort-du-comtat ( 84570 - Vaucluse )

Annonce n°18473228 : Terrain de 296 m², au calme, dans un environnement qualitatif Maison Hestia - modèle etage de 60 m² des Maisons Provence Occitanie, comprenant : Une belle pièce de vie lumineuse 2 chambres Une salle de bain + WC séparé Prix global du projet : 245 1...

Maison 60 m² 241 800 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Malemort-du-comtat  84570 60 m2
3

Annonce n°18473227 : Vous rêvez d'un cadre paisible au c?ur du Vaucluse, à proximité de Carpentras, Pernes-les-Fontaines et des Monts du Ventoux ? Bienvenue à Malemort-du-Comtat, charmant village provençal, typiquement vauclusien, où authenticité et nature s'ha...

Terrain 565 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.
Vente Terrain Orange  84100 565 m2
4
Vente terrain 565 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18473226 : Incroyable !! Saisissez ce dernier terrain aux portes du centre ville d'Orange. Viabilisé et prêt à être bâti, on peut déposer le permis de construire pour réaliser votre maison en briques rouges au plus vite !! Plain-pied ou étage...à vous d...

Maison 80 m² 285 100 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Courthezon  84350 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Courthezon ( 84350 - Vaucluse )

Annonce n°18473221 : Offrez-vous un cadre de vie privilégié à Courthézon, charmante commune provençale entre Avignon et Orange, à proximité immédiate de Châteauneuf-du-Pape. Terrain de 487 m² dans un environnement résidentiel recherché Maison Hestia- Etage de 80  m² pr...

72 pages : Début < 58 59 60 61 62 63 64 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MAUBEC
Vente Maubec
Maison 125 m2
489000 €
Vente Appartement SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Appartement 46 m2
123000 €