Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 6 pièces 123 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 21/08/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18569092 : Avignon Intra-muros - C?ur de ville À deux pas des commerces, des écoles et du conservatoire, cette maison de ville de 123 m² dévoile un cadre de vie rare, mêlant volumes, caractère et extérieurs en plein centre. Dès les étages supérieurs, la pièce d...

Maison 100 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 4550 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-de-gadagne  84470 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Chateauneuf-de-gadagne ( 84470 - Vaucluse )

Annonce n°18561071 : Offrez-vous un cadre de vie privilégié dans l'un des villages les plus prisés du Vaucluse, à seulement 15 min d'Avignon et de L'Isle-sur-la-Sorgue. Terrain rare à la vente, avec vue panoramique dégagée, environnement calme et résidenti...

Appartement 3 pièces 63 m² 277 000 €

Annonce du 19/08/2025.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Isle-sur-la-sorgue  84800 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18558681 : Nouveauté SBH Immobilier ! À vendre - T3 avec balcon, piscine et stationnement - L'Isle-sur-la-Sorgue Dans une résidence sécurisée et verdoyante avec piscine en copropriété, ce bel appartement de type 3 se situe au deuxième et dernier étage, o...

Appartement 2 pièces 26 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18545848 : VAUCLUSE - 84000 AVIGNON -157 000 Euros - Quartier des Halles Laurent ZERBIB vous propose ce duplex 2 pièces rénové vendu meublé Au coeur du centre historique. Au pied d'un hôtel particulier, dans une rue piétonne typique d'Avignon intra-m...

Maison 4 pièces 86 m² 192 900 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18544797 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

Appartement 4 pièces 70 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Pertuis  84120 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18544373 : Notre agence, spécialiste de l'immobilier en Provence, vous propose cet appartement type 4 en duplex implanté au premier étage d'une copropriété sécurisée idéalement située à Pertuis. En rez-de-chaussée, le bien profite d'un stationne...

Maison 8 pièces 178 m² 511 500 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Apt  84400 8 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18539734 : Luberon, sur les abords de la ville, venez découvrir cet ensemble immobilier composé au rez-de-chaussée : d'une dépendance à usage d'ancien atelier, bureau, deux pièces, WC, bureau, un grand garage et deux parties à restaurer entièrement, d...

Appartement 17 m² 63 590 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 17 m2
3
Vente appartement 17 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18532297 : A vendre beau studio meublé de 17,1 m2 très lumineux (orientation : ouest) dans résidence sécurisée très bien entretenue, au 3ème étage avec ascenseur, au pied des remparts d'Avignon (5 minutes à pied par le chemin des canaux). Il se compose d&...

Maison 80 m² 293 100 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 3660 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin-les-avignon  84450 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-saturnin-les-avignon ( 84450 - Vaucluse )

Annonce n°18522695 : À Saint-Saturnin-lès-Avignon, charmante commune prisée à 10 min d'Avignon et à proximité immédiate de Vedène, découvrez ce projet idéalement situé à mi-colline, dans un quartier résidentiel très calme et recherché, offrant un cadre de vie paisib...

Maison 4 pièces 119 m² 477 530 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 4010 €/m²
Vente Maison Apt  84400 4 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18520863 : Proche des commerces, cette maison se situe dans un quartier résidentiel. Villa de plain pied d'environ 119 m² habitables sur un terrain de 2302m2, clos et arboré. Une piscine vient compléter cette villa ainsi qu'un garage et abris voitur...

72 pages : Début < 57 58 59 60 61 62 63 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MAUBEC
Vente Maubec
Maison 125 m2
489000 €
Vente Appartement SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Appartement 46 m2
123000 €