Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² 312 900 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3910 €/m²
Vente Maison Menerbes  84560 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Menerbes ( 84560 - Vaucluse )

Annonce n°18689179 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 80 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 464 m², cette ...

Maison 4 pièces 90 m² 323 900 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3600 €/m²
Vente Maison Maubec  84660 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Maubec ( 84660 - Vaucluse )

Annonce n°18689177 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 90 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 455 m², cette ...

Maison 4 pièces 80 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Maubec  84660 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Maubec ( 84660 - Vaucluse )

Annonce n°18689176 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 80 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 455 m², cette ...

Maison 4 pièces 80 m² 312 900 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3910 €/m²
Vente Maison Maubec  84660 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Maubec ( 84660 - Vaucluse )

Annonce n°18689174 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 80 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 455 m², cette ...

Maison 90 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Sorgues ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°18689168 : INCROYABLE !!! Sur un très beau terrain de 401 m² entièrement viabilisé, bénéficiant d'un très bel environnement au calme et proche du centre ville, ce lieu de vie est une pépite. Ce lieu de vie vous apporte : - la proximité immédiate du centr...

Terrain 400 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Terrain Vacqueyras  84190 400 m2
3
Vente terrain 400 m2 sur Vacqueyras ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°18689162 : Située à quelques kilomètres des communes de Jonquières, Beaumes-de-Venise, Gigondas et Violès, la commune de Vacqueyras est un village calme et accueillant vous offrant l'attrait de ses sentiers de randonnée serpentant dans la campagne et les c...

Maison 4 pièces 80 m² 253 515 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Vacqueyras  84190 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Vacqueyras ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°18689158 : Votre agence Les Maisons Provence Occitanie d'Orange vous propose découvrir cette belle opportunité de devenir propriétaire à Vacqueyras. Votre maison neuve, 100% à votre image, pourrait s'édifier sur ce beau terrain de 402 m², propose une...

Maison 3 pièces 50 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 4280 €/m²
Vente Maison Velleron  84740 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Velleron ( 84740 - Vaucluse )

Annonce n°18689152 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 50 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 377 m², cette ...

Maison 3 pièces 50 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Saignon  84400 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Saignon ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18689151 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 50 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 340 m², cette ...

Maison 100 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3490 €/m²
Vente Maison Malemort-du-comtat  84570 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Malemort-du-comtat ( 84570 - Vaucluse )

Annonce n°18689149 : Situé à Malemort-du-Comtat, ce projet bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité de Carpentras et Pernes-les-Fontaines, offrant un cadre de vie paisible et authentique au c?ur du Vaucluse. Entre nature, commerces et écoles, la commune sé...

72 pages : Début < 54 55 56 57 58 59 60 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement ISLE-SUR-LA-SORGUE
Vente Isle-sur-la-sorgue
Appartement 63 m2
277000 €
Vente Maison BONNIEUX
Vente Bonnieux
Maison 430 m2
825000 €