Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 80 m² 258 700 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Malemort-du-comtat  84570 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Malemort-du-comtat ( 84570 - Vaucluse )

Annonce n°18689273 : Vous rêvez d'un cadre paisible au c?ur du Vaucluse, à proximité de Carpentras, Pernes-les-Fontaines et des Monts du Ventoux ? Bienvenue à Malemort-du-Comtat, charmant village provençal, typiquement vauclusien, où authenticité et nature s'h...

Maison 125 m² 395 100 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-de-gadagne  84470 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Chateauneuf-de-gadagne ( 84470 - Vaucluse )

Annonce n°18689265 : Opportunité : En fond d'impasse, dans un environnement paisible, ce superbe terrain plat de 700 m² vous offre un cadre de vie privilégié avec vue dégagée sur les collines de Châteauneuf-de-Gadagne. Les Maisons Provence Occitanie vous propose ce...

Maison 4 pièces 70 m² 292 900 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 4180 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18689255 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 70 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 237 m², cette ...

Maison 4 pièces 80 m² 315 600 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3950 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18689254 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 80 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 237 m², cette ...

Maison 4 pièces 90 m² 326 700 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18689253 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 90 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 237 m², cette ...

Maison 4 pièces 80 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Gargas  84400 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Gargas ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18689251 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 80 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 738 m², cette ...

Maison 90 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Bollene  84500 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°18689240 : Exclusivité Les Maisons Provence Occitanie, agence d'Orange : dans un quartier très calme de Bollène, maison déjà construite en Hors d'Eau ; à vous de finir le second ?uvre et la façade. Cette maison faite de briques rouges fait 90 m², 3 c...

Terrain 639 m² 114 900 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Terrain Mondragon  84430 639 m2
3
Vente terrain 639 m2 sur Mondragon ( 84430 - Vaucluse )

Annonce n°18689235 : A vendre sur Mondragon, splendide terrain avec une vue hors norme. Entièrement viabilisé, ce terrain bénéficie d'une vue à couper le souffle. Au milieu des arbres, vous pourrez réaliser la maison qui vous correspond. De plus, les permis est d...

Maison 5 pièces 100 m² 317 278 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Cairanne  84290 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cairanne ( 84290 - Vaucluse )

Annonce n°18689231 : Maison neuve de plain-pied de 100 m² comprenant quatre chambres, et un garage, située sur un terrain de 900 m² hors lotissement, au calme tout en restant proche des commodités. Le séjour lumineux s'ouvre sur la terrasse, la cuisine est équipée, ...

Maison 84 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Orange  84100 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18689223 : En exclusivité sur Orange, dans le secteur de l'hôpital, tout nouveau projet de construction de plain-pied. Pourvue de 3 chambres, cette maison faite de briques rouges répond à toutes les normes d'un constructeur RE2020, ainsi que les assu...

72 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Appartement 46 m2
123000 €
Vente Maison MAUBEC
Vente Maubec
Maison 125 m2
489000 €