Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 4 pièces 150 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 1430 €/m²
Vente Maison Visan  84820 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Visan ( 84820 - Vaucluse )

Annonce n°18727242 : EXCLUSIVITÉ LGM Immobilier - Agence Vaison Dans l'Enclave des Papes (Vaucluse, Provence), le village de Visan, dressé sur une colline, a conservé de son passé médiéval, des remparts, portes et vestiges d'un ancien château-fort, édifiés dès...

Maison 6 pièces 137 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Carpentras  84200 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°18723912 : NOUVEAUTÉ Vous rêvez d'une maison spacieuse, au calme, avec tout à portée de main. Située sur les hauteurs de Carpentras, dans un quartier résidentiel recherché, cette maison individuelle de 137 m² sur un terrain clos et arboré de 770 m² avec ...

Maison 8 pièces 215 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 4140 €/m²
Vente Maison Bastidonne  84120 8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Bastidonne ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18722119 : L'agence Bonpré spécialiste de l'immobilier en Provence vous présente cette propriété d'un total de 215 m² habitables avec vue sur la Sainte Victoire. Implantée sur une parcelle d'environ 3000 m² à la Bastidonne dans un quartier ...

Maison 90 m² 298 900 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Blauvac  84570 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Blauvac ( 84570 - Vaucluse )

Annonce n°18718701 : Situé à Blauvac, charmant village perché du Vaucluse, ce projet bénéficie d'un cadre de vie privilégié au c?ur du Comtat Venaissin, entre Mazan et Mormoiron. Vous profiterez d'un environnement calme, verdoyant et authentique, offrant une vu...

Maison 90 m² 316 300 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 3510 €/m²
Vente Maison Blauvac  84570 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Blauvac ( 84570 - Vaucluse )

Annonce n°18718700 : Situé à Blauvac, petit village perché du Vaucluse, ce terrain de 688m2 profite d'un environnement exceptionnel au c?ur du Comtat Venaissin, face au Mont Ventoux. Vivre à Blauvac, c'est profiter d'une qualité de vie rare, entre calme ab...

Prestige 5 pièces 149 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Prestige Cheval-blanc  84460 5 pieces 149 m2
5
Vente prestige 149 m2 sur Cheval-blanc ( 84460 - Vaucluse )

Annonce n°18717004 : En exclusivité chez Nalvarro Immobilier Venez découvrir cette charmante propriété bâtie avec des matériaux de qualités, implantée sur une magnifique parcelle de 2.2 hectares dans un environnement paisible et verdoyant. La partie principale d'une...

Maison 80 m² 287 900 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3600 €/m²
Vente Maison Aubignan  84810 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aubignan ( 84810 - Vaucluse )

Annonce n°18713904 : Situé à Aubignan, charmante commune du Vaucluse, ce projet bénéficie d'un emplacement agréable à proximité de Carpentras et des axes principaux. Entre calme résidentiel, vie de village et commodités accessibles à pied, Aubignan séduit par son au...

Maison 350 m² 199 200 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 570 €/m²
Vente Maison Aubignan  84810 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Aubignan ( 84810 - Vaucluse )

Annonce n°18713903 : Situé à Aubignan, dans un secteur calme, ce projet bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité de Carpentras et des commodités du village. Entre authenticité provençale, qualité de vie et proximité des grands axes, Aubignan séduit par son ...

Maison 80 m² 237 500 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Aubignan  84810 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aubignan ( 84810 - Vaucluse )

Annonce n°18713902 : Entre Mont Ventoux, et Dentelle de Montmirail ce projet bénéficie d'un cadre naturel exceptionnel, entre vignes, collines et douceur provençale. Vous profiterez d'un environnement calme et préservé, tout en restant proche des commerces, éc...

Maison 70 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3710 €/m²
Vente Maison Orange  84100 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18713901 : A proximité des entrées d'autoroute pour accéder à Avignon et Nîmes rapidement tout en gardant un caractère champêtre, venez vite découvrir ce projet de construction sur mesure de 3 chambres. Le terrain de 569m² est très au calme et proche des ...

72 pages : Début < 49 50 51 52 53 54 55 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ROBION
Vente Robion
Maison 150 m2
640000 €
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 33 m2
107000 €