Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Appartement 4 pièces 80 m² 247 925 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18805208 : Vous souhaitez vivre dans un environnement mêlant praticité, verdure et sérénité ? Le Jardin des Arts, à Avignon, vous offre une occasion rare d'accéder à la propriété grâce à la TVA réduite à 5,5%, au prêt à taux zéro et à des frais de notaire ...

Maison 8 pièces 248 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Caumont-sur-durance  84510 8 pieces 248 m2
5
Vente maison 248 m2 sur Caumont-sur-durance ( 84510 - Vaucluse )

Annonce n°18805153 : Christophe NICOLAS (EI) . 84510 Caumont-sur-Durance. Très belle demeure, pleine de charme, en campagne. Sans aucun bruit, sans voisin, sans vis-à-vis. C'est un havre de paix orienté sud. Cette maison de maître est dans un écrin de 30 000 M2 de j...

Maison 4 pièces 88 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Monteux  84170 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°18803267 : Monteux. Maison 90 m² au fond d'impasse, au calme - terrain 250 m² Située au bout d'une impasse, cette maison offre un environnement paisible et sécurisé, sans aucun passage de voitures -- un véritable atout pour profiter pleinement de la ...

Terrain 226 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2025.
Vente Terrain Pertuis  84120 226 m2
2
Vente terrain 226 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18802685 : L'agence Bonpré vous propose ce terrain constructible de 226 m² situé proche du centre ville, il vous sera facile d'accéder à l'ensemble des commodités (commerces, école, autoroute, etc..). Ce terrain est viabilisé et plat. Il apparti...

Terrain 168 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2025.
Vente Terrain Pertuis  84120 168 m2
2
Vente terrain 168 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18802684 : L'agence Bonpré vous propose ce terrain constructible de 168 m² idéal pour réaliser votre projet immobilier. Situé proche du centre ville, il vous sera facile d'accéder à l'ensemble des commodités (commerces, école, autoroute, etc..). ...

Maison 295 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Villars  84400 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Villars ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18801924 : Laissez-vous séduire par cette magnifique propriété nichée en pleine nature, au c?ur du parc du Luberon, à quelques pas seulement du charmant village provençal de Villars. Implantée sur un terrain paysagé de 7 000 m², cette demeure pleine de caractèr...

Maison 4 pièces 66 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
Vente Maison Lourmarin  84160 4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Lourmarin ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°18800974 : Mon Office Immobilier du Luberon vous présente à la vente cette charmante maison de village avec terrasse. Situation et contexte : Dans l'épicentre de Lourmarin, village emblématique du Sud Luberon, à quelques pas des commerces, des galeries e...

Appartement 3 pièces 63 m² 213 638 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18799013 : Vous rêvez d'un appartement alliant confort, nature et praticité ? La résidence Le Jardin des Arts vous ouvre ses portes sur Avignon, avec une opportunité unique de bénéficier de la TVA réduite à 5,5%, du prêt à taux zéro et de frais de notaire ...

Appartement 2 pièces 46 m² 169 240 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18799012 : Vous rêvez d'un appartement alliant confort, nature et praticité ? La résidence Le Jardin des Arts vous ouvre ses portes sur Avignon, avec une opportunité unique de bénéficier de la TVA réduite à 5,5%, du prêt à taux zéro et de frais de notaire ...

Maison 4 pièces 80 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 4750 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin-les-apt  84490 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-saturnin-les-apt ( 84490 - Vaucluse )

Annonce n°18799001 : A proximité du village, venez découvrir cette maison traditionnelle sur deux niveaux comprenant au rez-de-chaussée : grand garage/atelier et chaufferie, pouvant être aménagé, à l'étage : entrée avec placard, une pièce de vie avec cuisine ouverte...

72 pages : Début < 46 47 48 49 50 51 52 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 33 m2
107000 €
Vente Maison ROBION
Vente Robion
Maison 150 m2
640000 €