Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 6 pièces 137 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Carpentras  84200 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°18823668 : Maison familiale 135 m² - Studio 28 m² - Garage 34 m² - Piscine - Terrain 770 m² Située , dans un secteur calme et recherché, cette maison familiale offre un cadre de vie privilégié, à deux pas du collège et à seulement quelques minutes du centre-vi...

Terrain 520 m² 104 900 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.
Vente Terrain Bollene  84500 520 m2
3
Vente terrain 520 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°18822460 : Vous êtes à la recherche d'un terrain au calme et bien situé pour réaliser votre projet de construction ? Situé sur la commune de Bollène, dans le Vaucluse, ce terrain constitue un emplacement idéal pour bâtir votre future maison. Vous profitere...

Maison 4 pièces 94 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 4020 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18822162 : L'agence Bonpré vous présente cette maison T4 implantée dans une copropriété bâtie en 2024, dans un secteur recherché de Pertuis. Cette habitation quasi-neuve se compose comme suit : Au rez-de-chaussée, se trouve un beau séjour / cuisine équip...

Maison 4 pièces 159 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Aurel  84390 4 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Aurel ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°18819997 : Maison de village 170 000 euros Aurel (84390) 4 chambres 159 m² Le bien est actuellement exploité en bar/restaurant, ce qui garantit un emplacement reconnu et une clientèle déjà fidélisée. Cependant, l'objectif de la vente concerne uniquement...

Maison 7 pièces 214 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1140 €/m²
Vente Maison Aurel  84390 7 pieces 214 m2
5
Vente maison 214 m2 sur Aurel ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°18814404 : Belle maison de village rénovée 7 pièces 184 M² avec une chambre au RDC avec sa salle d'eau pour personne à mobilité réduite + Appartement T2 de 30 m² + terrasse. Maison de village rénovée avec beaucoup de charme et bien entretenue, de beaux vol...

Appartement 2 pièces 78 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Carpentras  84200 2 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°18814065 : EXCLUSIVITÉ LGM Immobilier - Agence de Carpentras Au c?ur de la Provence, à Carpentras -- capitale du Comtat Venaissin -- découvrez ce magnifique appartement rénové dans un esprit industriel alliant confort moderne, luminosité et charme contemporain...

Maison 5 pièces 175 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Caumont-sur-durance  84510 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Caumont-sur-durance ( 84510 - Vaucluse )

Annonce n°18812452 : Christophe NICOLAS (EI). 84510 Caumont-sur-Durance. A vendre, jolie Maison de village en pierre de 175 M2 avec en plus une terrasse de 23 M2. Maison totalement rénovée et très bien entretenue avec de belles finitions. Aucuns travaux à prévoir. Le cha...

Maison 179 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 730 €/m²
Vente Maison Aurel  84390 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Aurel ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°18812335 : Maison de village avec de beaux volumes, à rénover 179 m² Maison atypique, à rénover avec beaucoup de potentiel Située au coeur du village très accueillant d'Aurel, cette maison de caractère autrefois utilisée comme un petit hôtel offre de mult...

Maison 7 pièces 213 m² 449 900 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Aubignan  84810 7 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Aubignan ( 84810 - Vaucluse )

Annonce n°18810222 : C'est la perle de son quartier. Située au calme mais proche de tout, il faut la visiter !!! Spacieuse , facile à vivre , discrète, cette villa de 4 chambres (5 possible) dissimule bien son jeu. Si le rdc permet de profiter de 3 chambres, d'...

Maison 5 pièces 173 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Vedene  84270 5 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Vedene ( 84270 - Vaucluse )

Annonce n°18810160 : Christophe NICOLAS (EI) 84270 Vedène. Très belle Villa de 173 M2 à vendre sur une grande parcelle arborée de 1400 M2 dans un joli quartier de Vedène. Elle comprend au premier étage une très grande pièce à vivre de 80 M2 donnant sur un balcon, une cui...

72 pages : Début < 45 46 47 48 49 50 51 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison TAILLADES
Vente Taillades
Maison 204 m2
699000 €
Vente Appartement ISLE-SUR-LA-SORGUE
Vente Isle-sur-la-sorgue
Appartement 63 m2
277000 €