Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 2 pièces 39 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 2 pieces 39 m2
5
Vente maison 39 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18855040 : Liberkeys vous propose, en exclusivité, une maison de 39,90m² au pied des remparts d'Avignon, idéale pour un investisseur ou un primo-accédant souhaitant valoriser un bien par des travaux. Un atout supplémentaire : une place de parking privativ...

Appartement 20 m² 139 400 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Avignon  84000 20 m2
4
Vente appartement 20 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18848454 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe ...

Prestige 12 pièces 426 m² 2 690 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.
Vente Prestige Bonnieux  84480 12 pieces 426 m2
5
Vente prestige 426 m2 sur Bonnieux ( 84480 - Vaucluse )

Annonce n°18847625 : Mon Office Immobilier du Luberon vous présente à la vente une somptueuse maison historique en pierre sèche de 450 m2 habitables. Situation et contexte : Cette propriété d'exception est localisée entre Bonnieux et Ménerbes, au c?ur du Parc Natu...

Maison 6 pièces 137 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Sarrians  84260 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Sarrians ( 84260 - Vaucluse )

Annonce n°18846504 : Je suis une maison de village, mais pas comme les autres. Derrière une façade discrète, je révèle de superbes volumes, une distribution intelligente et une atmosphère saine qui se ressent immédiatement. Une maison sincère, surprenante, et bien plus ...

Maison 4 pièces 89 m² 416 095 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 4680 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18844691 : PERTUIS EN LUBERON 20 mns d'AIX EN PROVENCE - au calme proche toutes commodités - Dans un lotissement récent et entretenu, villa mitoyenne avec terrasse de 11m²et jardin de 57,13 m2 Surface habitables 89 m² comprenant: cuisine ouverte sur la pi...

Maison 4 pièces 89 m² 433 718 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 4870 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18844690 : PERTUIS EN LUBERON 20 mns d'AIX EN PROVENCE - au calme proche toutes commodités - Dans un lotissement récent et entretenu, villa mitoyenne avec terrasse de 11m²et jardin de 84m2 Surface habitables 89 m² comprenant: cuisine ouverte sur la pièce ...

Appartement 5 pièces 154 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 5 pieces 154 m2
5
Vente appartement 154 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18842995 : Au c?ur d'Avignon intra-muros, cet appartement de caractère de 154 m² prend place dans un superbe immeuble en pierre à l'architecture élégante. Il offre un cadre de vie privilégié mêlant authenticité, raffinement et proximité immédiate des ...

Commerce 4 pièces 100 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Commerce Pertuis  84120 4 pieces 100 m2
1
Vente commerce 100 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18841630 : L'agence Bonpré, vous présente ce fonds de commerce à la vente à Pertuis. Idéalement située dans le centre ville de Pertuis, cette Boulangerie-Pâtisserie profite d'une belle visibilité, d'un accès direct sur rue et au marché hebdomada...

Maison 7 pièces 195 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Gargas  84400 7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Gargas ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18840815 : A proximité immédiate du village, grande maison familiale comprenant une partie habitation et un gîte. La partie principale comprend : véranda chauffée, hall d'entrée avec placard, séjour salon, cuisine avec accès à une terrasse à l'ouest, ...

Maison 100 m² 354 900 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Maubec  84660 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Maubec ( 84660 - Vaucluse )

Annonce n°18840295 : En avant première nous vous proposons à Maubec, charmant village du Luberon au cadre naturel préservé, un projet de construction d'exception mêlant authenticité, douceur de vivre et modernité. Vivre à Maubec, c'est profiter : o d'un e...

72 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 33 m2
107000 €
Vente Maison TAILLADES
Vente Taillades
Maison 204 m2
699000 €