Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 90 m² 322 800 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Maubec  84660 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Maubec ( 84660 - Vaucluse )

Annonce n°18882644 : À Maubec, magnifique village du Luberon reconnu pour son charme provençal, ses paysages préservés et sa douceur de vivre, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un terrain de 500 m², idéalement situé pour accueillir votre futur projet de const...

Maison 90 m² 372 400 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Isle-sur-la-sorgue  84800 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18882642 : Sur un terrain hors lotissement de 435 m², idéalement situé à L'Isle-sur-la-Sorgue, commune emblématique et très prisée du Vaucluse, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un projet de construction élégant et authentique. Nous vous suggé...

Prestige 8 pièces 480 m² 2 300 000 €

Annonce du 07/01/2026.
Vente Prestige Isle-sur-la-sorgue  84800 8 pieces 480 m2
5
Vente prestige 480 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18873293 : À seulement quelques pas du centre-ville, dans un calme absolu, cette propriété rare dévoile un art de vivre unique en bord de Sorgue. Sur près de 2 000 m² de terrain paysager, elle offre le charme d'une maison de Maître du début du XXe siècle, ...

Appartement 3 pièces 60 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18872442 : Exclusivité. Appartement 3 pièces - 60,59 m² - Avignon Intra-muros -Adresses centrales et vivantes d'Avignon intra-muros, cet appartement de 3 pièces se trouve au rez-de-chaussée d'un immeuble en pierre bien entretenu.L'appartement se ...

Prestige 9 pièces 290 m² 1 672 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Prestige Vaugines  84160 9 pieces 290 m2
5
Vente prestige 290 m2 sur Vaugines ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°18871660 : EXCLUSIVITÉ. À 35 minutes d'Aix en Provence, dans un cadre idyllique et au calme, cette propriété de 290 m² rénovée avec caractère dispose de nombreux atouts pour vous séduire. Située à proximité des plus beaux villages du Sud Luberon tels que C...

Appartement 5 pièces 105 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18869974 : Christophe NICOLAS. 84 000 Avignon. A 100 mètres des remparts, Avenue de l'Arrousaire, bel appartement T5 de 105 M2 au premier étage d'un immeuble avec ascenseur. Très lumineux et doté de beaux volumes, il comprend un grand salon, une salle...

Maison 5 pièces 136 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Vedene  84270 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Vedene ( 84270 - Vaucluse )

Annonce n°18858802 : Liberkeys vous présente, sur la commune de Vedène, cette agréable maison familiale de plain-pied exposée Sud, type 5, d'environ 136 m² (131,09 m² Carrez), datant de 2006. Vous serez séduit par sa spacieuse pièce de vie traversante de près de 60...

Maison 4 pièces 85 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 3810 €/m²
Vente Maison Merindol  84360 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Merindol ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°18855748 : Sur la commune de Mérindol venez profiter de ce projet de construction d'une maison à étage d'une surface de 85m² avec 3 chambres, implantée sur un terrain de 550m² Prix à partir de 324000E HFN et taxes La maison est équipée de domotique e...

Maison 4 pièces 80 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 3690 €/m²
Vente Maison Merindol  84360 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Merindol ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°18855741 : Sur la commune d Alleins venez profiter de ce projet de construction d'une maison à étage d'une surface de 80m² avec 3 chambres, implantée sur un terrain de 300m² Prix à partir de 295000E HFN La maison est équipée de domotique et sur les ...

Terrain 590 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.
Vente Terrain Merindol  84360 590 m2
1
Vente terrain 590 m2 sur Merindol ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°18855731 : Sur la commune de MERINDOL, à proximité de Salon de Provence et aux portes du luberon, terrain d'une superficie de 450m² (Vu avec notre partenaire foncier), proche des écoles et des commerces. Ce terrain est plat et viabilisé, bonne exposition....

72 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.