Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Velleron  84740 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Velleron ( 84740 - Vaucluse )

Annonce n°18921904 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire à Velleron d'une maison individuelle d'environ 90 m2, conçue pour allier confort et modernité. Velleron est une jolie commune provenç...

Maison 50 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Orange  84100 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18921902 : Profitant de la zone PTZ la plus agréable du Vaucluse, Orange n'est qu'à 20 minutes d'Avignon , 30 minutes d'Avignon et 45 minutes de Nîmes. Cette jolie maison vous permet d'accéder à la propriété ou d'avoir un pied à t...

Maison 4 pièces 90 m² 418 053 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4650 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18920975 : PERTUIS EN LUBERON 20 mns d'AIX EN PROVENCE - au calme proche toutes commodités - Dans un lotissement récent et entretenu, villa mitoyenne avec terrasse de 11m²et jardin de 84m2 Surface habitables 89 m² comprenant: cuisine ouverte sur la pièce ...

Maison 3 pièces 77 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18920673 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

Maison 5 pièces 87 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Tour-d'aigues  84240 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Tour-d'aigues ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°18920667 : Découvrez cette charmante maison de village idéalement située au c?ur de La Tour-d'Aigues, authentique village provençal prisé du Luberon. D'une superficie d'environ 87 m², elle offre un espace de vie confortable et fonctionnel, parfai...

Appartement 3 pièces 73 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18919538 : Exclusivité. Avignon Intra-muros - Au pied du Rocher des Doms Ce duplex de 73 m², situé au 2e étage avec ascenseur, dévoile un cadre de vie à la fois lumineux et apaisant. L'entrée offre une atmosphère douce et confortable, renforcée par une c...

Maison 6 pièces 165 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Carpentras  84200 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°18917553 : Très belle rénovation! Idéalement bien placée dans notre belle capitale du Comtat Venaissin, villa entièrement rénovée d'environ 165m² hab comprenant de superbes espaces de vie coté jardin, 3 chambres, 3 sde dont 1 suite parentale en RDC. Un bel...

Maison 122 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Isle-sur-la-sorgue  84800 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18917097 : À l'entrée de la ville, une maison où tout commence. Laissez-vous séduire par cette charmante maison de 3 chambres, pensée pour accueillir vos projets, vos envies, votre avenir. Dès l'entrée, un vaste séjour lumineux s'ouvre à vous -- ...

Appartement 3 pièces 75 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Lourmarin  84160 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Lourmarin ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°18915498 : 84160 Lourmarin : Au calme, légèrement en retrait du coeur de village, découvrez ce très bel appartement T2-3 situé dans une résidence récente, sécurisée et parfaitement entretenue, offrant un cadre de vie paisible à seulement quelques pas des commod...

Maison 6 pièces 180 m² 532 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Tour-d'aigues  84240 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Tour-d'aigues ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°18915489 : Pascaline et Kevin Chevalier vous présentent en exclusivité cette maison familiale avec piscine, jardin et vue imprenable à La Tour-d'Aigues Dans un cadre naturel d'exception, au coeur des vignes et du calme absolu, cette spacieuse maison ...

72 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Maison 135 m2
350000 €
Vente Appartement SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Appartement 46 m2
123000 €