Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 6 pièces 153 m² 682 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Vedene  84270 6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Vedene ( 84270 - Vaucluse )

Annonce n°18943175 : Idéalement située à pied du centre ville de Vedène, ce bien d'exception de 153 m², entièrement rénovée en 2019, offre un cadre de vie rare, alliant calme absolu, intimité et proximité immédiate des commodités. Édifiée sur un magnifique parc arb...

Appartement 4 pièces 83 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Monteux  84170 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°18939620 : Monteux (84170), Guy BOCCARD vous présente dans la Résidence Marie-Claire, en coeur de ville, découvrez ce bel appartement T4 de 83 m², situé au 2° et dernier étage. 3 chambres, dont une en mezzanine, apportant charme et volumes. Climatisation révers...

Maison 8 pièces 228 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 8 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18939262 : Avignon Extra-muros. Maison bourgeoise de 228 m², jardin intime et arboré, garage et dépendances : une demeure rare proche tram, écoles et gare. À deux pas du centre historique, découvrez cette maison bourgeoise de caractère, offrant 228 m² habitable...

Appartement 4 pièces 120 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18939261 : AVIGNON -Immeuble de standing - Appartement bourgeois 120 m² avec balcon, 3 chambres, cuisine indépendante et 2 salles d'eau. Avignon Intra-muros hyper centre, cet appartement bourgeois de 120 m² offre un cadre de vie rare, alliant cachet de l&...

Maison 4 pièces 78 m² 346 500 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18938172 : Nous vous proposons à la vente une maison de type 4 d'environ 78 m², construite en 2022, située au sein du lotissement récent Luberance. Le bien s'ouvre sur une entrée avec un WC indépendant, un accès direct au garage ainsi qu'un espac...

Maison 3 pièces 46 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Cabrieres-d'aigues  84240 3 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Cabrieres-d'aigues ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°18937762 : 84240 Cabrières d'Aigues : Au coeur du village, dans une petite impasse au calme, découvrez ce coquet appartement T3 en maison de village. Il se compose de trois pièces, dont un espace de vie avec cuisine ouverte équipée et d'une salle d&#...

Maison 4 pièces 80 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Thor  84250 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Thor ( 84250 - Vaucluse )

Annonce n°18936989 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle au Thor d'environ 80 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'en...

Maison 4 pièces 90 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Thor  84250 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Thor ( 84250 - Vaucluse )

Annonce n°18936988 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire au Thor d'une maison individuelle d'environ 90 m2, conçue pour allier confort et modernité. Le Thor est une jolie commune provençale...

Maison 3 pièces 50 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Isle-sur-la-sorgue  84800 3 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18936987 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle d'environ 50 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 31...

Maison 4 pièces 80 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Isle-sur-la-sorgue  84800 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18936986 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle à l'Isle sur la Sorgue d'environ 80 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur ...

73 pages : Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 33 m2
107000 €
Vente Maison SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Maison 135 m2
350000 €