Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Terrain 400 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Terrain Caromb  84330 400 m2
3
Vente terrain 400 m2 sur Caromb ( 84330 - Vaucluse )

Annonce n°18960848 : Situé dans le magnifique village de Caromb, au pied du Mont Ventoux, idéalement placé et très bien desservi, nous vous proposons de venir découvrir ce superbe terrain d'une superficie de 400 m². Une opportunité rare pour concrétiser votre proj...

Maison 70 m² 263 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Orange  84100 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18960845 : Orange bénéficie d'un positionnement géographique stratégique : entre Avignon et Bollène, tout en étant à 40 minutes de Nîmes grâce à ses accès A7 et A9, son emplacement pratique, sa qualité de vie, sa dynamique locale en font une jolie ville en...

Terrain 630 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Terrain Orange  84100 630 m2
3
Vente terrain 630 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18960844 : Orange bénéficie d'un positionnement géographique stratégique : entre Avignon et Bollène, tout en étant à 40 minutes de Nîmes grâce à ses accès A7 et A9, son emplacement pratique, sa qualité de vie, sa dynamique locale en font une jolie ville en...

Maison 50 m² 153 900 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Mondragon  84430 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Mondragon ( 84430 - Vaucluse )

Annonce n°18958454 : Entre Bollène, Orange et Uchaux, le village de Mondragon est très bien situé et d'envergure familial. Caractéristiques de la maison : Superficie habitable : 50 m² 2 chambres spacieuses pour accueillir votre famille Cuisine ouverte sur un lumine...

Appartement 4 pièces 74 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Monteux  84170 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°18955400 : MONTEUX (84) - EXCLUSIVITÉ LGM Immobilier - Agence de Carpentras Je vous propose ce spacieux appartement T4 de 2022 de 75 m² fonctionnel et très lumineux et situé à proximité à pied de toutes les commodités. Plus besoin de prendre sa voiture pour l...

Appartement 4 pièces 104 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Isle-sur-la-sorgue  84800 4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18954087 : Liberkeys vous propose, au c?ur de L'Isle-sur-la-Sorgue, dans une copropriété calme et bien entretenue, ce superbe triplex de 104 m² Carrez, idéalement situé à quelques pas des animations du centre historique. Véritable pied-à-terre de charme, ...

Maison 5 pièces 92 m² 357 000 €

Annonce du 14/02/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Isle-sur-la-sorgue  84800 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18953988 : NOUVEAU A LA VENTE : Maison mitoyenne 5 pièces - 92 m², L'Isle-sur-la-Sorgue Située dans un quartier résidentiel calme et recherché de L'Isle-sur-la-Sorgue, cette maison mitoyenne de 92 m² offre un agencement fonctionnel pensé pour la vie ...

Maison 6 pièces 154 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Lauris  84360 6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Lauris ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°18953977 : Au coeur du village ,Quartier trés prisé pour sa tranquillité , maison de 150m2 a 5mn a pied de toutes les commodités ,restaurants , boulangerie , pharmacie , presse , ( Fort potentiel , possibilité de location saisonnière ou profession libérale) 2 ...

Appartement 4 pièces 104 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 770 €/m²
Vente Appartement Saint-christol  84390 4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Saint-christol ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°18952785 : A saisir rapidement ! Situé au coeur du village de Saint-Christol, à seulement 30 minutes d'Apt, découvrez ce spacieux appartement à restaurer entièrement de 104 m² avec son toit-terrasse de 30 m², un balcon de 7 m² au sein d'une résidence ...

Appartement 2 pièces 62 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 900 €/m²
Vente Appartement Saint-christol  84390 2 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-christol ( 84390 - Vaucluse )

Annonce n°18952783 : A saisir ! Situé au coeur du village de Saint-Christol, à seulement 30 minutes d'Apt, découvrez cet appartement de 62 m² à restaurer (sol carrelé) avec 2 balcons, au sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur. Les parties communes ont ét...

73 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Maison 135 m2
350000 €
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 33 m2
107000 €