Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Appartement 3 pièces 64 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Althen-des-paluds  84210 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Althen-des-paluds ( 84210 - Vaucluse )

Annonce n°18987521 : En plein coeur du village d'Althen Les paluds, Guy BOCCARD vous propose cet appartement 3 pièces en rez-de-chaussée situé dans une belle maison de charme divisée en seulement 3 logements. Une chambre + un bureau, idéal télétravail ou chambre d&#...

Maison 3 pièces 77 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Cadenet  84160 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Cadenet ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°18987278 : 84160 Cadenet : Située au calme et à proximité immédiate des commodités d'un joli village typiquement Provençal, cette charmante maison de plain-pied avec extérieurs a fait l'objet d'une rénovation complète aux finitions soignées. Dan...

Terrain 320 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Terrain Courthezon  84350 320 m2
3
Vente terrain 320 m2 sur Courthezon ( 84350 - Vaucluse )

Annonce n°18982632 : Courthézon est un joli village provençal proche des villes d'Avignon, Bédarrides et d'Orange et de toutes leurs infrastructures. Dans un tout petit lotissement de quelques parcelles seulement, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à...

Maison 80 m² 264 600 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Orange  84100 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18982631 : Orange est une belle ville offrant les structures pour organiser votre vie de famille facilement : écoles, collèges, lycées, hôpitaux et accès des axes d'autoroute A7 et A 99 pour vous rendre facilement tant à Montpellier qu'à Marseille. S...

Maison 69 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Vacqueyras  84190 69 m2
3
Vente maison 69 m2 sur Vacqueyras ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°18981180 : Sur la commune très recherchée de Vacqueyras, idéalement située entre Orange, Vaison-La-Romaine et Carpentras, découvrez ce projet de maison neuve de plain-pied de 2 chambres, implantée sur un terrain de 402 m², dans un environnement calme et résiden...

Maison 4 pièces 77 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18979462 : L'agence Bonpré, professionnelles de l'immobilier dans le Sud Luberon vous propose cette maison jumelée par un côté, avec garage et jardin, dans une copropriété récente et sécurisée. Bâtie en 2021, cette habitation dispose de prestations m...

Maison 450 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Apt  84400 450 m2
5
Vente maison 450 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18978757 : Une propriété aux 1.000 Possibilités : Votre Prochain Chef-d'?uvre Immobilier Rare à la vente. Amoureux de l'authentique, investisseurs visionnaires ou collectifs d'artistes, voici une opportunité brute qui n'attend que vous. Si...

Commerce 180 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Commerce Avignon  84000 180 m2
5
Vente commerce 180 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18976355 : - SOUS OFFRE D'ACHAT - 84000 AVIGNON EXTRA-MUROS - EMPLACEMENT STRATEGIQUE - BELLE OPPORTUNITE A DECOUVRIR RAPIDEMENT - FONDS DE COMMERCE - RESTAURANT TRADITIONNEL 180M² REFAIT A NEUF EN 2025 - AVEC TERRASSE & STATIONNEMENT AISE - BON CHIFFRE D...

Terrain 280 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Avignon  84000 280 m2
2
Vente terrain 280 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18975320 : Rare sur le secteur : terrain à bâtir d'une surface totale de 280 m², situé en zone UF (faubourg résidentiel), à proximité des commodités et du centre-ville. Le terrain comprend 80 m² de servitude non constructible, laissant environ 200 m² réel...

Appartement 3 pièces 58 m² 166 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18975319 : AVIGNON - Découvrez cet appartement type 3 de 58m2 avec deux chambres, situé au sein d'une résidence sécurisée construite en 2015. Niché dans une copropriété récente en très bon état, il offre un cadre de vie agréable et moderne, à proximité imm...

73 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Maison 135 m2
350000 €
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 46 m2
140000 €