Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 5 pièces 111 m² 389 900 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Monteux  84170 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°18973203 : Située sur la commune de Monteux, dans un environnement agréable et recherché, venez découvrir cette maison familiale d'environ 111 m² habitables, proposée en exclusivité. La maison se compose d'un espace de vie lumineux et fonctionnel, de...

Maison 5 pièces 176 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Grambois  84240 5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Grambois ( 84240 - Vaucluse )

Annonce n°18972540 : Découvrez ce superbe mas mitoyen à rénover situé à Grambois, offrant une surface de 177 m². Avec ses 4 chambres et 5 pièces, cette propriété est idéale pour une famille à la recherche d'un cadre paisible. La spacieuse cuisine lumineuse invite à...

Appartement 5 pièces 138 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 5 pieces 138 m2
5
Vente appartement 138 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18970110 : AVIGNON EXTRA MUROS SECTEUR SAINT RUF DECOUVREZ UN APPARTEMENT SUR LES TOITS AVEC TERRASSE ET GARAGE. Un lieu de vie rare où la lumière est reine. Ce roof top de 138 m² offre une expérience unique entre ciel et terrasses. Chaque pièce s'ouvre s...

Terrain 668 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 668 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18969151 : Iad France - Jean-Charles Bezard (06 30 56 16 61) vous propose : Orange, Terrain de 668 m² environ entièrement viabilisé, idéalement situé proche du centre ville, vous permettant de profiter des Avantages de la vie urbaine. La surface plancher est de...

Terrain 530 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Terrain Jonquieres  84150 530 m2
3
Vente terrain 530 m2 sur Jonquieres ( 84150 - Vaucluse )

Annonce n°18968199 : Jonquières est un joli village provençal à quelques minutes de la ville d'Orange et de toutes ses infrastructures. Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce terrain entièrement viabilisé de 530m², très facile à aménager pour a...

Appartement 3 pièces 87 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18967088 : Avignon. Proche des remparts. Appartement lumineux de 88m² - terrasse - balcon. Situé dans la première ceinture d'Avignon, à seulement cinq minutes à pied du centre ville et à proximité immédiate de la gare ainsi que de toutes les commodités, c...

Maison 7 pièces 212 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Bedarrides  84370 7 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Bedarrides ( 84370 - Vaucluse )

Annonce n°18963796 : À Bédarrides, nichée dans un cadre verdoyant et paisible à l'abris des regards, cette grande maison de 212 m² habitables, vous accueille sur un terrain de 1778m². Ici, l'espace et la tranquillité se conjuguent pour offrir un véritable havre...

Appartement 4 pièces 95 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18963794 : EN EXCLUSIVITE AVIGNON INTRA MUROS Au c?ur des remparts d'Avignon, découvrez ce superbe appartement de 95 m² niché au 2ème et dernier étage d'un immeuble où l'on se sent immédiatement chez soi. Un lieu plein d'âme où le charme de...

Appartement 2 pièces 49 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18963793 : Exclusivité - Appartement 2 pièces 45,85 m² Avignon intra-muros - 3ème et dernier étage - opportunité Au c?ur d'Avignon intra-muros, appartement 2 pièces de 45,85 m² situé au 3ème et dernier étage, offrant un cadre de vie recherché au sein des ...

Maison 80 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Caromb  84330 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Caromb ( 84330 - Vaucluse )

Annonce n°18960849 : Les Maisons Provence Occitanie vous propose de découvrir ce joli terrain de 500 m², idéalement situé sur la commune de Caromb. Sur ce terrain, nous avons imaginé pour vous un projet clé en main comprenant une maison à étage de 80 m², pensée pour all...

73 pages : Début < 34 35 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (727 annonces)
Achat maison (418 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison TAILLADES
Vente Taillades
Maison 204 m2
699000 €
Vente Appartement ISLE-SUR-LA-SORGUE
Vente Isle-sur-la-sorgue
Appartement 63 m2
277000 €