Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 3 pièces 60 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Piolenc  84420 3 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°18930368 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce joli projet terrain + construction au prix d'un appartement ! Sur un terrain de 451 m², idéalement situé à Piolenc , proche des accès d'autoroutes A7/A9 et sa proximité avec les ...

Maison 6 pièces 165 m² 559 900 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Pernes-les-fontaines  84210 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Pernes-les-fontaines ( 84210 - Vaucluse )

Annonce n°18930333 : Je suis cachée... mais à 5 minutes à pied du centre. Je suis au calme, mais jamais isolée. Je mesure environ 165 m², mais je parais plus grande. Je peux accueillir une grande famille, des amis... ou même un projet à part. Mon terrain dépasse 1 400 m...

Maison 4 pièces 80 m² 239 932 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Piolenc  84420 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°18928291 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce joli projet de construction sur ce dernier terrain à la vente dans ce lotissement intimiste d'une dizaine de lots ! Sur un terrain de 451 m², idéalement situé à Piolenc , proche des a...

Maison 4 pièces 90 m² 252 986 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Piolenc  84420 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°18928289 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce terrain de 381 m² idéalement situé à Piolenc (84420), charmante commune du Vaucluse appréciée pour son cadre de vie, ses commerces et sa proximité avec les axes principaux. Un terrain en l...

Maison 18 pièces 450 m² 1 690 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Cadenet  84160 18 pieces 450 m2
5
Vente maison 450 m2 sur Cadenet ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°18924956 : L'Office Immobilier de Cadenet vous présente à la vente, une vaste maison de caractère à rénover datant de 1850. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site d...

Maison 4 pièces 80 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Cavaillon  84300 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Cavaillon ( 84300 - Vaucluse )

Annonce n°18924035 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire à Cavaillon d'une maison individuelle d'environ 80 m2, conçue pour allier confort et modernité. Cavaillon est une jolie commune prove...

Maison 4 pièces 90 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Cavaillon  84300 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Cavaillon ( 84300 - Vaucluse )

Annonce n°18924034 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire à Cavaillon d'une maison individuelle d'environ 90 m2, conçue pour allier confort et modernité. Cavaillon est une jolie commune prove...

Maison 4 pièces 80 m² 316 900 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Cheval-blanc  84460 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Cheval-blanc ( 84460 - Vaucluse )

Annonce n°18924033 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire à Cheval-Blanc d'une maison individuelle d'environ 80 m2, conçue pour allier confort et modernité. Cheval-Blanc est une petite commun...

Maison 4 pièces 90 m² 328 700 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Cheval-blanc  84460 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cheval-blanc ( 84460 - Vaucluse )

Annonce n°18924032 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire à Cheval-Blanc d'une maison individuelle d'environ 90 m2, conçue pour allier confort et modernité. Cheval-Blanc est une jolie commune...

Maison 4 pièces 80 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Velleron  84740 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Velleron ( 84740 - Vaucluse )

Annonce n°18921905 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle à Velleron d'environ 80 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'...

72 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Maison 135 m2
350000 €
Vente Appartement SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Appartement 46 m2
123000 €