Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Appartement 3 pièces 64 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18763525 : Cet appartement de 64,80 m² bénéficie d'un emplacement privilégié, alliant le calme d'une résidence de standing à l'immédiate proximité de l'Université et du centre-ville. Lumineux et situé au 3e étage avec ascenseur, ce bien cons...

Appartement 4 pièces 105 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Isle-sur-la-sorgue  84800 4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18748915 : A vendre triplex rénové au coeur de L'Isle-sur-la-Sorgue , surnommée la Venise Provençale. Situé en plein centre historique de L'Isle-sur-la-Sorgue, cet appartement triplex de 105 m² est entièrement rénové . Photos meublées générer par IA...

Maison 3 pièces 50 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Maison Maubec  84660 3 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Maubec ( 84660 - Vaucluse )

Annonce n°18745120 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 50 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 455 m², cette ...

Maison 7 pièces 235 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 7 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18744976 : AVIGNON INTRA MUROS, RARE A LA VENTE, nous vous proposons une maison de 235m² avec terrasse et piscine en roof top. Véritable joyau à l'intérieur des remparts, découvrez un bien atypique qui se déploit sur 3 niveaux, afin d'assurer un confo...

Immeuble 8 pièces 312 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Immeuble Beaumont-de-pertuis  84120 8 pieces 312 m2
1
Vente immeuble 312 m2 sur Beaumont-de-pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18743818 : L'agence Bonpré professionnelle de l'immobilier dans le Sud Luberon vous propose en exclusivité, la vente d'un immeuble composé de murs commerciaux et d'un appartement T4 à Beaumont de Pertuis. D'une surface totale de 312 m²...

Maison 346 m² 474 750 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Apt  84400 346 m2
5
Vente maison 346 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18740807 : Grande maison datant des années 70 de 346 m² habitables sur 2 niveaux à 5 minutes à pied du centre-ville d'Apt, sur un joli terrain clos et arboré de 2800 m². Ce bien se compose, au rdc, d'un hall d'entrée, de 4 chambres, une douche et...

Maison 5 pièces 137 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 3720 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18739709 : Montfavet-Avignon. Je vous propose à la vente une agréable maison de plain-pied dans un quartier résidentiel tranquille. Une belle propriété contemporaine, composée de deux logements, d'une villa principale très lumineuse d'environ 147 m² e...

Terrain 1287 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Terrain Apt  84400 1287 m2
5
Vente terrain 1287 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18732316 : Belle parcelle de 1287 m² située à quelques minutes à pieds de la ville D'Apt et de toutes ses commodités. Légérement escarpé il offre une petite vue dégagée et un ensoleillement garanti tout le long de l'année. Il presente un forme plutôt ...

Maison 80 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Castellet  84400 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Castellet ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18732315 : Au coeur du village provençal de Castellet en Luberon, belle maison en pierres à étage et traversante de 80 m² habitables,composée en rez de chaussée d'un séjour de 22 m² avec poêle à bois et d'une cuisine de 17 m² avec poêle à granule, le ...

Maison 4 pièces 90 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Bastidonne  84120 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Bastidonne ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18731569 : L' spécialiste de l'immobilier en Provence vous propose cette maison de 90 m² habitables à rénover (tout le second ?uvre à prévoir) sur une parcelle de 373 m² à La Bastidonne. Ce bien de plain-pied pourrait s'aménager selon vos besoin...

72 pages : Début < 48 49 50 51 52 53 54 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement ISLE-SUR-LA-SORGUE
Vente Isle-sur-la-sorgue
Appartement 63 m2
277000 €
Vente Maison ROBION
Vente Robion
Maison 150 m2
640000 €