Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Terrain 1339 m² 184 900 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Terrain Violes  84150 1339 m2
3
Vente terrain 1339 m2 sur Violes ( 84150 - Vaucluse )

Annonce n°18713900 : Très beau terrain d'une surface rare à saisir sur la commune de Violès. D'une surface de 1339m², il bénéficie d'une emprise au sol de plus de 400m². Pourquoi choisir Les Maisons Provence Occitanie ? Nos clients nous choisissent pour...

Terrain 518 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Terrain Vacqueyras  84190 518 m2
5
Vente terrain 518 m2 sur Vacqueyras ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°18713898 : TOUT NOUVEAU et A SAISIR Très beau terrain de 518m² entièrement viabilisé, dans un lotissement familial de quelques parcelles uniquement. A proximité des entrées d'autoroute pour accéder à Avignon et Nîmes rapidement tout en gardant un caractè...

Maison 6 pièces 255 m² 784 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 6 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18706913 : MONTFAVET, secteur calme et recherché, nous vous proposons une maison d'architecte d'une surface de 256 m² située sur un magnifique terrain arborée de 4000 m². Cette maison, qui offre un cadre idyllique, est parfaite pour une grande famill...

Maison 4 pièces 80 m² 225 515 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Orange  84100 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18705443 : Votre agence Les Maisons Provence Occitanie d'Orange vous propose découvrir cette belle opportunité de devenir propriétaire à Orange. Votre maison neuve, 100% à votre image, qui pourrait s'édifier sur cette parcelle située hors lotissement...

Maison 4 pièces 80 m² 280 515 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3510 €/m²
Vente Maison Travaillan  84850 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Travaillan ( 84850 - Vaucluse )

Annonce n°18705442 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce magnifique terrain de 934m², situé à Travaillan, charmante commune du Vaucluse appréciée pour son cadre de vie paisible et son authenticité. Ce terrain hors lotissement bénéficie d'un...

Maison 5 pièces 110 m² 331 798 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Travaillan  84850 5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Travaillan ( 84850 - Vaucluse )

Annonce n°18705441 : Votre agence Les Maisons Provence Occitanie d'Orange vous propose de découvrir cette belle opportunité de devenir propriétaire à Travaillan. Votre villa neuve, totalement personnalisée, pourrait s'édifier sur ce magnifique terrain de 960m...

Maison 3 pièces 50 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Vacqueyras  84190 3 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Vacqueyras ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°18705440 : Votre agence Les Maisons Provence Occitanie d'Orange vous propose découvrir cette belle opportunité de devenir propriétaire de votre maison à Vacqueyras. Votre maison neuve, 100% à votre image, pourrait s'édifier sur ce terrain de 262 m², ...

Maison 4 pièces 80 m² 207 901 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Piolenc  84420 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°18705439 : Les Maisons Provence Occitanie d'Orange vous propose découvrir cette belle opportunité de devenir propriétaire à Piolenc. Votre maison neuve, 100% à votre image, pourrait s'édifier sur ce beau terrain d'environ 500 m², propose une sur...

Maison 4 pièces 80 m² 239 982 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Piolenc  84420 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Piolenc ( 84420 - Vaucluse )

Annonce n°18705438 : Les Maisons Provence Occitanie d'Orange vous propose découvrir cette belle opportunité de devenir propriétaire à Piolenc. Votre maison neuve, 100% à votre image, pourrait s'édifier sur ce beau terrain de 500 m². Elle offre une surface habi...

Maison 7 pièces 200 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Carpentras  84200 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°18705380 : Entre Carpentras et Pernes-les-Fontaines -- le charme de la campagne, 1 logement avec deux habitations, vue Ventoux et sérénité absolue Et si vous décidiez de vivre au rythme de la Provence, entre champs, lumière et Mont Ventoux pour horizon ? Niché...

72 pages : Début < 50 51 52 53 54 55 56 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ROBION
Vente Robion
Maison 150 m2
640000 €
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 33 m2
107000 €