Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

720 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 720 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 90 m² 263 200 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Pernes-les-fontaines  84210 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Pernes-les-fontaines ( 84210 - Vaucluse )

Annonce n°18473187 : Devenez propriétaire à Pernes-les-Fontaines avec Les Maisons Provence Occitanie ! Nous vous proposons ce terrain de 238 m², idéalement situé à Pernes-les-Fontaines, charmante commune du Vaucluse réputée pour son cadre de vie paisible, ses ruelles pi...

Maison 90 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3780 €/m²
Vente Maison Sainte-cecile-les-vignes  84290 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Sainte-cecile-les-vignes ( 84290 - Vaucluse )

Annonce n°18473185 : Les Maisons Provence Occitanie - agence d'Orange - vous propose de venir vivre au calme de la Provence. Sur un terrain viabilisé et facile à optimiser, nous créerons ensemble votre maison de briques rouges de plain-pied ou à étage. Vous choisi...

Terrain 129 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.
Vente Terrain Pertuis  84120 129 m2
4
Vente terrain 129 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18473184 : Vous rêvez de faire construire sur la commune de Pertuis, n'attendez plus et contactez nous dès aujourd'hui. Ce petit terrain de 129 m2 vous donne l'opportunité d'être propriétaire d'une villa de 90 m2. Nous avons d'autr...

Maison 90 m² 293 800 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Orange  84100 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18473183 : Sur un terrain paisible et toutefois proche de toutes les commodités, Les Maisons Provence Occitanie vous propose votre maison de plain-pied . Le modèle proposé est Orphéa en version 90m² avec garage. Sa coupe en L sépare les espaces de vie et de n...

Maison 100 m² 331 500 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Cabrieres-d'avignon  84220 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Cabrieres-d'avignon ( 84220 - Vaucluse )

Annonce n°18473182 : Nous vous proposons à Cabrières-d'Avignon, charmant village du Luberon, situé à proximité de Gordes, de l'Isle-sur-la-Sorgue et d'Avignon, un terrain de 399m2, parfait pour réaliser votre projet de vie dans un cadre paisible et verdoya...

Terrain 722 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.
Vente Terrain Cadenet  84160 722 m2
4
Vente terrain 722 m2 sur Cadenet ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°18473173 : A saisir sur la commune de Cadenet, joli terrain de 722m2 au prix de 249 900E. Réalisez votre projet de construction avec les Maisons Provence Occitanie. Pourquoi choisir Les Maisons Provence Occitanie ? Nos clients nous choisissent pour la réalis...

Maison 85 m² 274 500 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Orange  84100 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18473164 : Sur un terrain entièrement viabilisé de 449 m² avec une vue sur Le Mont Ventoux, réservez vite votre projet de construction sur Orange. De plain-pied, cette maison pourvue de 3 chambres, d'un garage de plus de 20m², d'un cellier est empli ...

Maison 105 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Saint-didier  84210 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Saint-didier ( 84210 - Vaucluse )

Annonce n°18473163 : Devenez propriétaire d'une magnifique maison sur la commune de Saint Didier. Village typiquement Provençal, où douceur de vivre se mêle avec un centre ville vivant. Les Maisons Provence Occitanie vous propose de vous accompagner pour ce projet...

Maison 70 m² 210 100 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Mondragon  84430 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Mondragon ( 84430 - Vaucluse )

Annonce n°18473161 : Un cadre de vie entre patrimoine, dynamisme et nature ! Installez-vous à Orange, ville historique réputée pour son théâtre antique, sa qualité de vie et sa situation stratégique à proximité immédiate de l'autoroute A7, d'Avignon, Bollène, ...

Terrain 220 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.
Vente Terrain Sablet  84110 220 m2
3
Vente terrain 220 m2 sur Sablet ( 84110 - Vaucluse )

Annonce n°18473160 : Niché au pied des Dentelles de Montmirail, Sablet séduit par son authenticité et son charme provençal. Ce village pittoresque, bâti sur une butte de safre, dévoile un dédale de ruelles pleines de caractère, entouré de vignobles réputés. Entre histoir...

72 pages : Début < 60 61 62 63 64 65 66 > ...Fin

Recherches associées à achat Vaucluse

Achat (720 annonces)
Achat maison (412 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (134 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (35 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 720 annonces immobilières déjà en ligne.