Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 45 m² 271 131 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Chateau-d'olonne  85180 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°19118233 : Découvrez cette charmante maison de plein pied, modèle Evasion, proposée par Bâti85, idéale pour un premier achat ou un projet de vie paisible. Située à Château d'Olonne en Vendée, cette maison de 45 m², construite sur un terrain de 375 m², vous...

Maison 61 m² 206 377 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Sainte-foy  85150 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sainte-foy ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19118232 : Venez découvrir cette ravissante maison ZEN G de plain-pied, une opportunité idéale pour votre famille à Sainte-Foy, en Vendée. Avec ses 61m² de surface habitable intelligemment agencés sur un terrain de 515m², ce pavillon allie confort moderne et ca...

Maison 60 m² 180 797 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Angles  85750 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19118231 : Découvrez votre future maison à Angles, au c?ur de la Vendée, où confort et modernité se rencontrent dans le modèle ZEN G de Bâti85. Grâce à un accompagnement sur mesure, nous vous offrons la possibilité de concevoir un espace de vie adapté à vos bes...

Maison 60 m² 203 213 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Aubigny  85430 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°19118230 : Découvrez cette belle maison ZEN G, idéalement située à Aubigny-les-Clouzeaux, offrant des espaces optimisés et un cadre de vie agréable. Avec ses 60 m² bien pensés sur un terrain de 540 m², cette maison est parfaite pour découvrir un nouveau mode de...

Maison 69 m² 250 743 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 69 m2
4
Vente maison 69 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19118229 : Découvrez un projet sur mesure à Beauvoir-sur-Mer, en Vendée, qui allie confort, modernité et personnalisation. Avec Bâti85, nous vous proposons une maison de 69 m² sur un chaleureux terrain de 300 m², idéale pour votre famille. Vous bénéficierez de ...

Maison 60 m² 175 259 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Apremont  85220 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19118228 : Vous recherchez une maison alliant confort moderne et espaces bien répartis ? Ne cherchez plus ! Bâti85 vous présente le modèle ZEN G de 60.0m² à Apremont, dans le département de la Vendée. Avec une conception bien pensée, cette maison est idéale pou...

Maison 80 m² 260 088 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19118226 : Découvrez cette magnifique maison individuelle de 80.8m² sur un terrain généreux de 476m², située à Bouin, un village charmant au c?ur de la Vendée. Ce projet sur mesure est pensé pour vous offrir un cadre de vie agréable et un espace adapté à vos be...

Maison 49 682 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Apremont  85220
1
Vente maison sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19118225 : Découvrez cette opportunité unique d'acquérir un terrain de 311m² à Apremont, dans le département de la Vendée, idéal pour réaliser votre projet de maison sur mesure. Profitez d'un cadre de vie agréable et d'une commune dynamique tout ...

Maison 60 m² 190 648 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Fenouiller  85800 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19118224 : Développez votre rêve immobilier sur un beau terrain de 340m² situé au Fenouiller, en Vendée. Idéalement placé, ce terrain vous offre l'opportunité de bâtir la maison de vos rêves dans un cadre de vie agréable et en plein essor. Bâti85 s'en...

Maison 72 m² 206 712 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Fenouiller  85800 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19118223 : Découvrez la Maison HARMONIE G, un véritable havre de paix de 72.7m², idéalement située au Fenouiller, dans un cadre de vie alliant tranquillité et accessibilité. Ce projet de construction moderne vous offre l'opportunité d'une vie confort...

168 pages : Début < 46 47 48 49 50 51 52 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMMEQUIERS
Vente Commequiers
Maison 91 m2
206269 €