Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

127 annonces de vente de maison 3 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 127 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 82 m² CENTRE BOURG 240 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19129555 : Fiche Id-REP181695 : Sainte foy, secteur Centre bourg, Maison pavillon coup de coeur d'environ 82 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin - Vue : Jardin sans vis-?-vis - Construction 1976 Ancienne - Equipements annexes : jardin - ...

Maison 3 pièces 70 m² 218 990 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19127668 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

Maison 3 pièces 80 m² LA SALAIRE 222 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Ile-d'olonne LA SALAIRE 85340 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 LA SALAIRE ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19126684 : Fiche Id-REP116877 : L'ile d'olonne, secteur La salaire, Maison entre terre et mer d'environ 80 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 688 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1961 Ancienne - Equipements annexes : jardin...

Maison 3 pièces 70 m² 217 990 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19124708 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

Maison 3 pièces 34 m² 177 900 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 3 pieces 34 m2
5
Vente maison 34 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19124567 : Coquillage-Pavillon T3 avec jardin, piscine et parking - À 800 m de la plage À seulement 800 mètres de la plage, dans un environnement agréable, découvrez ce charmant pavillon de type 3, idéal pour vos vacances ou un investissement locatif. Au rez-de...

Maison 3 pièces 38 m² 160 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  85470 3 pieces 38 m2
5
Vente maison 38 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19123342 : Quartier du marais Girard, plage à pied, En Exclusivité, L'Office Bras Immobilier vous présente cette opportunité d'avoir votre résidence secondaire en bord de plage avec cette maison composée d'une pièce de vie, une cuisine, 2 chambre...

Maison 3 pièces 69 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Chavagnes-en-paillers  85250 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Chavagnes-en-paillers ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19119278 : Idéal pour une résidence principale, un projet locatif ou la création d'un gîte. Maison de village à rénover - Terrain de 1 300 m² Située en village sur la commune de Chavagnes-en-Paillers, cette maison offre un fort potentiel d'évolution...

Maison 3 pièces 79 m² 183 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Longeves  85200 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Longeves ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19113494 : Venez découvrir cette MAISON EN PIERRES située à Longèves à seulement 1 minute de Fontenay-le-Comte de ses commerces, de ses écoles et de ses activités ! Ce bien comporte : Au RDC - Une entrée - Une cuisine aménagée et équipée avec accès à la te...

Maison 3 pièces 78 m² PIRONNIERE 299 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Chateau-d'olonne PIRONNIERE 85180 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 PIRONNIERE ( 85180 - Vendee )

Annonce n°19112017 : Fiche Id-REP180543 : Proche Les sables d'olonne, secteur Pironniere, Maison pironniere d'environ 78 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 465 m2 - Vue : Jardin - Construction 2005 - Equipements annexes : jardin - terrass...

Maison 3 pièces 75 m² LES NOUETTES 324 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Chateau-d'olonne LES NOUETTES 85180 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 LES NOUETTES ( 85180 - Vendee )

Annonce n°19112008 : Fiche Id-REP116847 : Proche Les sables d'olonne, secteur Les nouettes, Maison tous commerces d'environ 75 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 404 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1990 - Equipements annexes : jardin - ...

13 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1908 annonces)
Achat maison (1364 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (127 annonces)
Maisons 4 pièces (225 annonces)
Maisons 5 pièces (335 annonces)
Achat appartement (110 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FENOUILLER
Vente Fenouiller
Maison 126 m2
315402 €