Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

44 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 44 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Appartement 3 pièces 62 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Moutiers-les-mauxfaits  85540 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19126685 : Fiche Id-REP181660 : Moutiers les mauxfaits, T3 centre ville d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : D?gag?e - Construction 1948 R?nov?e - Equipements annexes : parking - double vitrage - - chauffage : Electrique In...

Appartement 3 pièces 65 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Appartement Olonne-sur-mer  85340 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19126528 : Rosania Sini - Megagence vous propose ce bel appartement T3 de 65 m², lumineux et fonctionnel, au sein d'une résidence récente et sécurisée, proche de toutes les commodités. Il offre une entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un agr...

Appartement 3 pièces 59 m² 232 100 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Chateau-d'olonne  85180 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°19123346 : Joli appartement de 2 chambres avec salon séjour lumineux ouvrant sur une belle terrasse sans vis-à-vis. Vous profiterez également d'une place de parking sécurisée en sous-sol. Un bien agréable, alliant confort et praticité. Copropriété de 18 Lo...

Appartement 3 pièces 71 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19112316 : Sables d'Olonne -- Corniche du Nouch -- Vue mer panoramique exceptionnelle Au 8e étage de la prestigieuse Résidence Le Panoramic, en première ligne sur l'océan, découvrez ce bel appartement T3 de 71,93 m² Carrez offrant une vue mer à coupe...

Appartement 3 pièces 81 m² 122 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Roche-sur-yon  85000 3 pieces 81 m2
4
Vente appartement 81 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19108562 : Situé à proximité immédiate du centre, cet appartement au 3? étage offre un cadre de vie pratique et agréable. Il se compose de deux chambres confortables, d'un salon-séjour spacieux de plus de 25 m², idéal pour vos moments de vie, ainsi que d&#...

Appartement 3 pièces 70 m² GARE 351 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Appartement Sables-d'olonne GARE 85100 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 GARE ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19104644 : Fiche Id-REP113899 : Les sables d'olonne, secteur Gare, T3 appartement t3 - quartier gare d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 13 m2 - Construction 2006 - Equipements annexes : balcon - garage - ascenseur...

Appartement 3 pièces 58 m² 276 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19097936 : Sébastien THEOPHILE vous propose en Exclusivité : RARE : Secteur très recherché des Cinq Pineaux, je vous propose de découvrir cet appartement T3 avec grand garage, situé dans une petite copropriété, d'une surface de 56,71m2 et 92,86m2 utile ! ...

Appartement 3 pièces 44 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2410 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 44 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19095907 : Situé dans la charmante commune côtière de Saint-Hilaire-de-Riez (85270), cet appartement bénéficie d'un emplacement prisé à seulement 50 mètres de la plage, offrant ainsi un cadre de vie idéal pour les amoureux de la mer et de la nature. Profit...

Appartement 3 pièces 55 m² 480 700 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19086480 : Sur le remblai, face à l'océan, l'Office Bras Immobilier vous invite à poser vos valises dans cet appartement T3 rénové idéalement placé avec sa vue magnifique sur la plage et l'océan et la baie des Sables. Une opportunité à visiter e...

Appartement 3 pièces 71 m² 298 700 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 3 pieces 71 m2
5

Annonce n°19079879 : L'Office Bras Immobilier vous présente un appartement Type 3 en excellent état au 4ème étage d'une résidence située centre ville, avec vue dégagée à deux pas du port de Pêche, gare, et toutes commodités ! Vaste entrée avec placards, salle d...

5 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Vendee

Achat (1908 annonces)
Achat maison (1364 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (127 annonces)
Maisons 4 pièces (225 annonces)
Maisons 5 pièces (335 annonces)
Achat appartement (110 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur