Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

44 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 44 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Appartement 3 pièces 65 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Jard-sur-mer  85520 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18985268 : Christelle Bion Propriétés-privées, je vous accompagne dans la découverte de ce nouveau programme de réhabilitation VIR (vente immeuble rénové) idéalement situé au coeur de la station balnéaire de JARD SUR MER. Le cadre de vie : A seulement 300 mètr...

Appartement 3 pièces 69 m² 329 700 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18982195 : Quartier gare, 5min du remblai, l'Office Bras immobilier vous présentes cette appartement T3 comprenant une pièce de vie lumineuse, deux chambres... dans un environnement calme à découvrir au plus vite! Les plus : un balcon ensoleillé et un ga...

Appartement 3 pièces 63 m² 263 750 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Chateau-d'olonne  85180 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18979741 : l'office BRAS immobilier vous propose Superbe appartement en duplex , dans une petite copropriété calme. Découvrez ce joli duplex très bien entretenu, prêt à vous accueillir . Il se compose de : Deux belles chambres Un salon séjour très lumineu...

Appartement 3 pièces 56 m² 263 500 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 4710 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18969299 : 'Apt Bernique':Charmant appartement Type 3 proche des commerces, du marché Arago et de la plage. Situé au 2e et dernier étage d'une résidence agréable, cet appartement lumineux offre une belle pièce de vie conviviale avec cuisine équip...

Appartement 3 pièces 24 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Appartement Chateau-d'olonne  85180 3 pieces 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18963161 : L'Office Bras Immobilier vous propose cet appartement de type 3 avec vue mer et terrasse d'une résidence de loisirs à proximité de la Corniche et de l'Océan - Comprenant: Entrée - espace nuit - Salle d'eau avec WC - Séjour avec c...

Appartement 3 pièces 46 m² 206 700 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18954172 : Quartier les présidents, à 2 pas de la plage et des commerces, En Exclusivité, l'office Bras immobilier vous présente cet appartement T2 duplex avec balcon et aperçu mer! Un lieu parfait pour passer de bons moments en famille pour vos vacances! ...

Appartement 3 pièces 65 m² 274 900 €

Annonce du 06/02/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Chateau-d'olonne  85180 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18938132 : EXCLUSIVITE - Un art de vivre entre liberté, confort et sérénité À deux pas de la mer , dans une résidence seniors récente et sécurisée, découvrez ce bel appartement T3 alliant confort moderne et indépendance totale. Libre d'occupation et non ...

Appartement 3 pièces 51 m² 208 300 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Noirmoutier-en-l'ile  85330 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°18933257 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 3 pièces 64 m² 318 900 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Olonne-sur-mer  85340 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18836940 : Appartement T3 aux Sables d'Olonne à 1km de Leclerc Ylium. Appartement de standing sur 2 niveaux aux dernières normes composé de 2 chambres, une salle de bain, un wc séparé, une cuisine aménagée ouverte sur le séjour. Baie vitrée donnant sur u...

Appartement 3 pièces 63 m² 333 950 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 63 m2 sur Barbatre ( 85630 - Vendee )

Annonce n°18819887 : Iad France - Daniel Pouly (07 60 12 30 30) vous propose : RARE sur BARBATRE ? NOIRMOUTIER (en PINEL plus, LMNP ou accession avec PTZ 2024) : vous serez séduit par cette petite résidence de 10 logements neufs où chaque résident profitera du calme et d...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Vendee

Achat (1908 annonces)
Achat maison (1364 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (127 annonces)
Maisons 4 pièces (225 annonces)
Maisons 5 pièces (335 annonces)
Achat appartement (110 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.