Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1364 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1364 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 125 m² PLAGE À VÉLO 449 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne PLAGE À VÉLO 85100 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 PLAGE À VÉLO ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19129557 : Fiche Id-REP180793 : Les sables d'olonne, secteur Plage ? v?lo, Maison la rouliere - proche olona / chaume d'environ 125 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 444 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2000 Traditionnelle - Eq...

Maison 4 pièces 126 m² LA CHAUME 439 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne LA CHAUME 85100 4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 LA CHAUME ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19129556 : Fiche Id-REP180599 : Les sables d'olonne, secteur La chaume, Maison coup de coeur d'environ 126 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 214 m2 - Vue : Terrasse - Construction 1952 parpaing - Equipements annexes : cour - t...

Maison 3 pièces 82 m² CENTRE BOURG 240 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19129555 : Fiche Id-REP181695 : Sainte foy, secteur Centre bourg, Maison pavillon coup de coeur d'environ 82 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin - Vue : Jardin sans vis-?-vis - Construction 1976 Ancienne - Equipements annexes : jardin - ...

Maison 7 pièces 126 m² 273 925 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Aizenay  85190 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19129019 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 NOUVEAU À AIZENAY - LOTISSEMENT DE 6 PARCELLES UNIQUEMENT ! Dans un environnement calme et agréable, découvrez ce lotissement à taille humaine situé à Aizenay, commune dynamique et recherchée à...

Maison 5 pièces 91 m² 214 027 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19129018 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 7 pièces 126 m² 232 102 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Garnache  85710 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Garnache ( 85710 - Vendee )

Annonce n°19129017 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Découvrez le lotissement Le Retaillon, situé à seulement 2 km du centre de La Garnache et à proximité de Challans. Profitez d'un environnement calme et résidentiel tout en restant proche de...

Maison 7 pièces 126 m² 315 402 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Fenouiller  85800 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19129016 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 311 102 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  85470 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19129015 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Située sur le littoral vendéen, la commune de Brétignolles-sur-Mer dispose de nombreux attraits : grande plage de sable fin, commerces, associations, écoles, services... Brétignolles-sur-Mer vo...

Maison 5 pièces 91 m² 205 664 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Soullans  85300 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Soullans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19129014 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 7 pièces 126 m² 251 156 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19129013 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximit...

137 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1908 annonces)
Achat maison (1364 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (127 annonces)
Maisons 4 pièces (225 annonces)
Maisons 5 pièces (335 annonces)
Achat appartement (110 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1364 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GRAND'LANDES
Vente Grand'landes
Maison 61 m2
160917 €