Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

125 annonces de vente de maison 3 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 125 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 70 m² 164 060 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-montaigu  85600 3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Saint-georges-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19066170 : Votre projet de construire à SAINT-GEORGES-DE-MONTAIGU Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ...

Maison 3 pièces 48 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4970 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  85470 3 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19062668 : Coup de Coeur : Votre Pied-à-terre Idéal aux Fermes Marines Véritable cocon conçu pour les vacances en tribu et les souvenirs de famille. Rare et recherchée, la ferme marine de 3 pièces, de type "T3 sol" offre le confort de 2 chambres de p...

Maison 3 pièces 51 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Herbiers  85500 3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19056069 : VENDEE 85 500 Les Herbiers A VENDRE en Exclusivité, maison de ville avec 2 chambres présentée par Franck VOISINE à 159 500 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison comprend au rez de chaussée, une cuisine aménagée ouverte sur le salon/...

Maison 3 pièces 74 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Montaigu  85600 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19042405 : Maison de plain-pied située en centre-ville de Montaigu, à proximité immédiate de la gare et des commerces. Elle se compose d'un salon-séjour, d'une cuisine séparée, de deux chambres, d'une salle d'eau et d'un WC indépendant...

Maison 3 pièces 120 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Chambretaud  85500 3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chambretaud ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19026912 : VENDEE 85500 Chambretaud axe Cholet-Les Herbiers, à 5mn du Puy du Fou et des Herbiers. Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 120 m2 à 79000 euros (Honoraires charge vendeur). Cette maison de bourg dispose de trois niveaux a...

Maison 3 pièces 58 m² 215 250 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 58 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19019525 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située à seulement 600 m des commerces et la plage à vélo, cette agréable maison de 59 m² saura vous séduire par son emplacement privilégié et son potentiel. Dès l'entrée, découvrez une pièce de...

Maison 3 pièces 78 m² 393 300 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19012276 : NOIRMOUTIER (85330) - Le Banzeau - Coup de Coeur En plein coeur du vieux quartier LE BANZEAU, charmante maison atypique d'environ 78 m2 , composée d'une grande entrée chambre d'appoint, un salon salle à manger avec cheminée, une cuisin...

Maison 3 pièces 75 m² 210 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19005274 : Seulement à L'OFFICE BRAS IMMOBILIER LES SABLES D'OLONNE Idéalement située proche du centre-ville, charmante maison de plain-pied de 2 chambres , un salon séjour très lumineux ,cuisine aménagée et équipée ,double vitrage PVC , volets roula...

Maison 3 pièces 82 m² 312 700 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19005271 : Maison à rénover , Emplacement stratégique aux Sables-d'Olonne Rare sur le secteur ! Maison de 90 m² à rénover, accompagnée de petites dépendances, idéalement située à l'entrée des Sables-d'Olonne, sur un axe très passant offrant une v...

Maison 3 pièces 87 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-julien-des-landes  85150 3 pieces 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Saint-julien-des-landes ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19004498 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence sécurisée ( gardien jardinier ), profitez d'un Club House avec animatrice , Piscine chauffée, Boulodrom...

13 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 125 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NOTRE-DAME-DE-MONTS
Vente Notre-dame-de-monts
Maison 105 m2
241192 €